[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Алекс, Манприйя, Натэлла, Lakshman 
Форум » Разум СчастьЯ » Мудрости-премудрости » "На пути к Себе" (наши любимые цитаты и отрывки из произведений)
"На пути к Себе"
МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:32 | Сообщение # 1
.
Статус: Offline
smile начнем...

"Исследование истины — это исследование причины вещей, в той их форме, в какой люди видят их и имеют с ними дело. Исходная точка наших мыслей всегда должна находиться в нашем опыте. Мы все знаем, что жизнь существует, иначе мы не могли бы даже подумать о своем собственном существовании. Поскольку мы можем думать, говорить и чувствовать, то мы должны быть. Мы живем и мы осознаем жизнь, поэтому мы должны существовать и жизнь должна существовать. Если мы — это жизнь и сознание (т.е. самоосознание), то отсюда следует, что мы должны происходить из жизни и сознания. Так что давайте начнем с этого простого факта: Жизнь существует и жизнь сознает саму себя. Но какова природа этой жизни, является ли она физической, мыслительной, материальной или духовной? Размышление, основанное на логике, лучше, чем ссылка на любое персональное мнение, разъяснит нам некоторые из этих вопросов, которые поначалу ошеломляют своей грандиозностью. Что из существующего мы можем назвать жизнью? Ответ должен бы быть: Жизнь — это все, что есть; она — источник всего, что мы видим, слышим, чувствуем, то есть всего, что мы каким-либо образом испытываем. Далее, невозможно, чтобы что-то возникало из ничего. Поскольку это что-то существует, его источник должен быть существующим. Поэтому жизнь — это все, что есть. Все, включая нас самих, возникает из нее."Эрнст Холмс

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:32 | Сообщение # 2
.
ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ?

Что мы имеем в виду, говоря о жизни? Это то, что мы видим, чувствуем, слышим, осязаем или ощущаем на вкус, а также причина всего этого. Мы должны установить взаимосвязь со всем, что мы знаем о жизни. Нам уже известно, что жизнь существует, иначе было бы невозможно иметь все эти ощущения. "В начале был Бог" или жизнь. Из этой жизни, которая есть, сотворено все, что существует. Поэтому жизнь должна струиться сквозь все существующее. Не существует того, что называется мертвой материей. Более того, жизнь единственна и может изменяться, только переходя сама в себя. Все видимые формы суть проявления единственной жизни, и они возникают и развиваются благодаря некоторой присущей им внутренней активности. Эта внутренняя активность жизни или природы должна быть некоторой формой самосознания или узнавания себя. В наших человеческих понятиях мы могли бы назвать такое внутреннее узнавание или самосознание "мыслью". Дух, или Жизнь, или Бог должны творить вещи из Самих Себя посредством самоузнавания или самоосознания или, как мы говорим, думая, посредством мысли. Поскольку Бог — это все, ничто не может помешать Ему создавать то, что он хочет. На вопрос: "Как возникают существующие вещи?" следует ответ: Бог делает их из Себя. Бог думает или знает, и та вещь, о которой он думает или которую знает, появляется из Него, сотворенной тоже из Него. Не существует другого возможного объяснения того, что мы видим. Пока люди не хотят исходить из этого, они никогда не поймут, почему вещи имеют не материальную, а духовную основу.

Эрнст Холмс

МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:33 | Сообщение # 3
.
«Сама по себе жизнь не имеет смысла. Жизнь - это возможность создать смысл. Смысл нужно обнаружить, его нужно создать. Ты найдешь смысл только тогда, когда создашь его. Он не лежит вон там в кустах, где его можно найти, немного походив и поискав. Он не похож на камень, который можно найти. Это стихотворение, которое нужно сложить; песня, которую нужно спеть; танец, который нужно станцевать. Смысл - это танец. Смысл - это музыка.Ты найдешь его, если создашь.» ОШО

МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:34 | Сообщение # 4
.
ПРИСУТСТВИЕ АКТИВНОСТИ
Обязаны ли мы смотреть сквозь то, что видим, и пренебрегать тем, что испытываем. Конечно, да- и никак иначе. Если мы слишком долго задержимся на видимых вещах и обстоятельствах, то мы не сможем их изменить....Избавьтесь от чувства озабоченности; знайте лишь, что вы соединенны с единственной существующей Силой и она подействует. Осознайте, что если вы сказали что-то, то величайшая Сила восприняла это, и отныне так и будет.Отбросьте всякие сомнения в своих возможностях и высказывайте свои пожелания всеобщему Разуму с абсолютным доверием...Когда Душа обращается ко Вселенной незримой жизни, то в тот же момент и Жизнь поворачивается к ней.Мы должны сохранять ясность ума, чтобы, когда Дух принесет нам свои дары, мы были в состоянии их принять. Бог не может делать наше дело вместо нас. Мы должны воспринимать душой прежде, чем увидим глазами...Прекратите всякую борьбу с другими, познайте Истину в своей душе и полностью доверьтесь ей. Каждый день провозглашайте, что сила Духа ведет вас и защищает, принося с собой все происходящее в действительности, и спокойно ожидайте с абсолютным доверием. Такой настрой вашего ума преодолеет любые трудности и вы убедитесь, что ДУХОВНАЯ СИЛА МЫШЛЕНИЯ ОБЛАДАЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕАЛЬНЫМ МОГУЩЕСТВОМ ВО ВСЕЛЕННОЙ.
Эрнст Холмс... smile

МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:35 | Сообщение # 5
.
Подумайте над следующим. Достаточно только на одно мгновение представить себе счастье, и всё ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Достаточно только одного мгновения, чтобы сделать это. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать рыдать и залиться смехом. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать осуждать и почувствовать красоту всего окружающего. А теперь. Кто всё это делает? Вы. И в то время, как вы прихотливо вызывали разные чувства внутри своего существа, изменялось ли что-нибудь вокруг вас? Нет. Но всё, что есть вы, Подумайте над следующим. Достаточно только на одно мгновение представить себе счастье, и всё ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Достаточно только одного мгновения, чтобы сделать это. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать рыдать и залиться смехом. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать осуждать и почувствовать красоту всего окружающего. А теперь. Кто всё это делает? Вы. И в то время, как вы прихотливо вызывали разные чувства внутри своего существа, изменялось ли что-нибудь вокруг вас? Нет. Но всё, что есть вы, изменялось. Рамта

МанприйяДата: Пятница, 19.03.2010, 19:46 | Сообщение # 6
.
Дождь и порядок в себе. Притча, приписываемая Ошо

"В одной провинции долго-долго не было дождя. Все иссохло. Наконец горожане решили пригласить заклинателя дождя. Такой человек жил в одном отдаленном городе. И вот за ним послали делегацию с просьбой поскорее прийти и вызвать дождь для пересохших полей.

Заклинатель, мудрый старик, пообещал прийти, но попросил предоставить ему маленький домик вдали от людей, в месте, где он сможет уединиться на три дня. Не нужно ни еды, ни питья. Он посмотрит, что можно сделать. Его просьбу исполнили.

Вечером третьего дня выпал обильный дождь, и к домику старика отправилась целая процессия восхищенных и благодарных горожан.
- Скажи, как тебе это удалось? - изумленно спросили они.

- Это было очень просто, - ответил заклинатель дождя. - Все три дня я просто приводил себя в порядок. Ибо я знаю, что когда я в порядке, то в порядке должен быть и мир, а тогда на иссохшую землю обязательно выпадает дождь."

МанприйяДата: Вторник, 23.03.2010, 19:50 | Сообщение # 7
.
Во славу ЕГО БЕСКОНЕЧНОСТИ!

...Да упадёт завеса с глаз моих!
Пусть будет плоть прозрачна, голос тих,

Чтоб вечное расслышать и взглянуть
В саму неисчезаюшую суть,

Священную основу всех сердец,
Где я — творение и я — творец.

Аз есмь любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа — творящий образ дух.

От века сущий, он творит, любя,
Глаза и уши, чтоб познать себя.

Я слышу голос, вижу блеск зари
И рвусь к любимой, но она внутри.

И, внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,
Весь претворясь в безликую любовь.

В одну любовь. Я всё. Я отдаю
Свою отдельность, скорлупу свою.

И вот уже ни рук, ни уст, ни глаз —
Нет ничего, что восхищало вас.

Я стал сквозным — да светится она
Сквозь мой покров, живая глубина!

Чтоб ей служить, жить для неё одной,
Я отдал всё, что было только мной:

Нет «моего». Растаяло, как дым,
Всё, что назвал я некогда моим.

И тяжесть жертвы мне легка была:
Дух — не подобье вьючного осла.

Я нищ и наг, но если нищета
Собой гордится — это вновь тщета.

Отдай, не помня, что ты отдаёшь,
Забудь себя, иначе подвиг — ложь....
(Ибн аль-Фарид Абу Хафс Омар ибн Али ас-Сади)

МанприйяДата: Среда, 24.03.2010, 11:51 | Сообщение # 8
.
Большая Касыда (фрагменты)

Глаза поили душу красотой…

Любовь моя, я лишь тобою пьян,
Весь мир расплылся, спрятался в туман,
Я сам исчез, и только ты одна
Моим глазам, глядящим внутрь, видна.

Вокруг пустыня. Жаждою томим,
Я словно разлучен с собой самим.
И мироздание вместить смогло
Все, что во мне сверкало, билось, жгло
И, истиной наполнившись моей,
Вдруг загорелось сонмами огней.

И тайное мое открылось вдруг,
Собравшись в солнца раскаленный круг.
Как будто кто-то развернул в тиши
Священный свиток – тайнопись души.
Его никто не смог бы прочитать,
Когда б любовь не сорвала печать.

А я… я скрыт в тебе, любовь моя.
Волною света захлебнулся я.
Мне это тело сделалось чужим,
Я сам желаю разлучиться с ним.
Ты ближе мне, чем плоть моя и кровь,
- Текущий огнь, горящая любовь!

И, внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,
Весь претворясь в безликую любовь.
В одну любовь. Я все.
Я отдаю Свою отдельность, скорлупу свою.
И наконец я смысл беды постиг.
И полюбил ее ужасный лик.

Тогда сверкнули мне из темноты
Моей души чистейшие черты.
О, до сих пор, борясь с собой самим,
Я лишь любил, но нынче я любим!
Моя любовь, мой бог – душа моя.
С самим собой соединился я.
Я закрывал глаза, чтобы предмет
Не мог закрыть собой глубинный свет.
Но вот я снова зряч и вижу сквозь
Любой предмет невидимую ось.
Мои глаза мне вновь возвращены,
Чтоб видеть в явном тайну глубины
И в каждой зримой вещи различить
Незримую связующую нить.

Везде, сквозь все – единая струя.
Она во мне. И вот она есть я.
Будь счастлив тем, что ты живешь, любя.
Любовь высоко вознесла тебя.
Ты стал главою всех существ живых
Лишь потому, что сердце любит их.
Для любящих – племен и званий нет.
Влюбленный ближе к небу, чем аскет
И чем мудрец, что, знаньем нагружен,
Хранит ревниво груз былых времен.
Сними с него его бесценный хлам,
И он немного будет весить сам.
Ты не ему наследуешь.
Ты сын Того, кто знанье черпал из глубин…

(с) Ибн аль-Фарид

МанприйяДата: Среда, 24.03.2010, 12:07 | Сообщение # 9
.
Друзья мои!
Не радуйтесь мирскому,
И не привязывайтесь к смертному владенью.
Подобны птице вы беспечной в нераденье,
Но Птицелов умнее вас. Стремитесь к Дому

О, люди!
К Вездесущему врата
Открыты, разрисованные кровью
Возлюбленных, Влюбленных и Любовью,
Когда Любовь воистину чиста…
Из тех, что достигали этих врат,
Лишь часть могли войти, еще же мене
Остались здесь. Другие словно тени
Вернулись... Осознай же это, брат.

МанприйяДата: Среда, 24.03.2010, 12:07 | Сообщение # 10
.
Я видел милую мою в тюрбане золотом,
Она кружилась, и неслась, и обегала дом...

Опьянена, охмелена, стихи поет она
И Виночерпия зовет в своем напеве том.

А Виночерпий тут как тут: в руках его кувшин,
И Чашу наполняет он воинственным Вином.

А луноликий чашу ту поставил на крыльцо,
Поклон отвесил и порог поцеловал потом.

И ненаглядная моя ту Чашу подняла
И вот уже припала к ней неутолимым ртом.

Мгновенно искры понеслись из золотых волос...
Она увидела себя в грядущем и былом:
“Я – Солнце Истины миров! Я вся – сама Любовь!
Я очаровываю дух блаженным полусном”.

Д.Руми

АлексДата: Среда, 24.03.2010, 13:30 | Сообщение # 11
СчастьЕ
Замечательные стихи Игоря Тютюкина из книги "Целебные стихи"

ПРИВЕТСТВИЕ
Огромная Вселенная,
Привет тебе, привет.
Ты необыкновенная.
Сомнений в этом нет.

Стихии все природные,
И вам привет большой.
Вы самые свободные.
И мудрые душой.

Всем существам и сущностям
Всех жизненных миров
Шлю пожеланья лучшие
Из самых теплых слов.

И всех людей приветствую,
Что на Земле живут:
С удачею соседствуйте.
И уважайте труд.

Пусть долетит до каждого
Мой искренний привет.
И хоть чуть-чуть порадовать
Сумеет белый свет.

108. ПРОСТЫЕ СЛОВА
Простые слова в нашей речи живут,
Но сколько всего они значат.
И сколько энергии светлой несут.
ГАРМОНИЯ. РАДОСТЬ. УДАЧА.

Мы их произносим порой просто так.
А можем — со смыслом и страстью
Их ввысь поднимать, как сияющий флаг.
ЛЮБОВЬ. ВДОХНОВЕНИЕ. СЧАСТЬЕ.

Пусть будут всегда с нами вместе они,
Неся нашим душам блаженство.
И нам помогая в тяжелые дни.
ЗДОРОВЬЕ. УСПЕХ. СОВЕРШЕНСТВО.

153. МАТЕРИК ВЕЗЕНИЯ
Весь в цветущей зелени,
Абсолютно весь,
Материк Везения
В океане есть.
Материк Везения
В океане есть.
Весь в цветущей зелени,
Абсолютно весь.

Там живут счастливые
С ночи до зари.
На лицо красивые,
Сильные внутри.
На лицо красивые,
Сильные внутри.
Там живут счастливые
С ночи до зари.

Чтоб они ни делали,
Вверх идут дела.
Видно в воскресение
Их мама родила.
Видно в воскресение
Их мама родила.
Чтоб они ни делали,
Вверх идут дела.

Все там получается
Здорово у всех.
Радостно общаются
Там под звонкий смех.
Радостно общаются
Там под звонкий смех.
Все там получается
Здорово у всех.

Если не бездельник ты,
Ты там будешь жить.
Даже понедельники
Можно отменить.
Даже понедельники
Можно отменить.
Если не бездельник ты,
Ты там будешь жить.

Приложение ВСЕМ СЧАСТЬЯ См. - http://vse-vmeste.info/forum/13-1612-1#3697
Скачать здесь - http://yadi.sk/d/GhMy1xjwEZjqP
Пусть Будет Миру Хорошо!

DaosДата: Вторник, 30.03.2010, 01:20 | Сообщение # 12
Участник
Блаженство
ЕСЛИ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ не страдать, если вы больше не желаете страдать, тогда вы не сможете достичь блаженства — потому что и страдание, и блаженство входят к вам через одни двери; в этом проблема. Вы держите свои двери на замке, опасаясь врагов, но через те же двери к вам в гости заходят друзья. И если вы из страха перед врагами закроете двери и завалите вход камнями, друзья тоже не смогут войти к вам. Бог не сможет войти к вам, ваши двери заперты. Возможно, вы закрыли их перед дьяволом, но факт остается фактом — двери закрыты. И тот, кто голоден, кто чувствует жажду и хочет испить божественное, должен вкусить и дьявольское тоже. Вы не можете выбрать только одно, вы должны встретиться с обоим. Если двери открыты для Бога, он открыты и для дьявола.
ОПЫТ предельного блаженства, экстаза и оргазма не имеет никакого отношения к другим людям. Это происходит внутри вас; вы лишь оправдываете себя действиями других. Это происходит не из-за мастера и не из-за кого-то еще. С мастером вам легче, потому что к нему у вас нет претензий. В отношениях со всеми остальными вы хотите доминировать, у вас есть определенные ожидания, вы не можете расслабиться. И это не имеет никакого отношения к людям — это ваш собственный подход, который определяет все.
Если ваши отношения с мастером полны ожиданий, тогда этот опыт невозможен. Он может случиться в момент, когда вы обнимаете дерево, смотрите на звезды или сидите в одиночестве в своей комнате. Для этого не нужен кто-то другой. Вы должны понять: это — взрыв радости внутри вас.
ТОТ, КТО СПИТ внутри вас, блаженен, но, к сожалению, он крепко спит. Он должен быть разбужен, и в момент, когда ваше спящее сознание пробудится, вы испытаете блаженство. Это будет момент высочайшего блаженства, который перенесет вас за пределы человеческого восприятия. Это будет момент блаженства вашего существа; вы станете частью космического блаженства.
Люди так крепко спят! Блаженство заключено в каждом, но люди должны пробудиться. От вас зависит, как долго вы будете несчастными и спящими — вы свободны. В момент, когда вы решите, что уже достаточно, вы испытаете то же, что пережили Гаутама Будда, Рамакришна или Рамана Махарши — этот момент ваш по праву рождения. Не нужно обладать особым талантом для того, чтобы испытать блаженство. Оно - в вашей природе. Оно — ваше естество, ваше врожденное свойство.

Комментарий
ВООБРАЖАЕМОЕ БЛАЖЕНСТВО еще не блаженство. Вы можете придумать его себе. Человеческое воображение безгранично. Вы можете представить себе блаженство — ведь я говорю об этом постоянно: о любви, о медитации, об экстазе. Вы можете набраться этих слов, и тогда игру, ЛИЛУ, начнет с вами ваша жадность, а не божественное существование. Ваша жадность начнет заигрывать с вами, она даст вам различные образы и идеи. Но если они вымышленные, вы всегда будете сомневаться, потому что глубоко внутри вы точно знаете, что они — только ваша фантазия. Спросите себя честно, так ли это?
Вы должны увидеть. Если это действительно происходит, если вы действительно счастливы, это факт, и вы не выдумали его, тогда вы на верном пути — потому что нет других признаков верного пути, кроме блаженства. Если вы испытываете блаженство, вы не ошиблись с выбором пути. Потому что блаженство растет, когда вы приближаетесь к Богу, только в этом случае. Если вы отдаляетесь от Бога, вы чувствуете в себе больше разочарования и потерянности, вы становитесь более скучающим и несчастным. Страдания — признак того, что вы сбились с пути, естественный признак того, что вы потеряли след истины. Блаженство говорит о том, что вы едины с существованием. Вещи становятся гармоничными, сад Возлюбленного уже близко: в воздухе чувствуется прохлада, ветер приносит аромат цветов, свежесть, новые ощущения и новое воодушевление. Тогда вы движетесь в сад Возлюбленного. Возможно, вы еще не видите его, но направление верное. Доверяйте себе. И если вы склонны к воображению, отбросьте все, что вы себе вообразили.

Ошо

счастья-всем-счастья!

Сообщение отредактировал Daos - Вторник, 30.03.2010, 01:21

НатэллаДата: Вторник, 30.03.2010, 23:20 | Сообщение # 13
Счастливый
"Истина - это не то, что каждый открывает для себя отдельно. Люди смогут сказать, что нашли Истину только тогда, когда им удастся жить всем вместе в Гармонии. Да, Истина - это не нечто абстрактное, она есть выражение такой организации, где все приходят к согласию и миру друг с другом. Естественно, чтобы все удалось, нужны многочисленные подстройки, адаптации, доработки, и в этом - наша общая работа. Необходимо знать, что есть только всеобщая Истина, а значит - Истина лишь в единстве. Как же проявляется это единство? Когда все люди чувствуют, что у них одни и те же фундаментальные потребности, когда лишения других они ощущают как свои собственные, когда зло, причиненное другим, оказывается злом, причиненным себе."

О.М. Айванхов

Любящее Сердце освещает Путь!

НатэллаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Счастливый
Из "Золотых правил Мудрости"
-1-
Стучащийся в невидимые двери,
Чье имя ты в безмолвии пронес?
Ты, ждущий откровенья,
Будь уверен:
Ответ готов.
Готов ли твой вопрос?

Ответ готов.
Но знай, томимый жаждой,
К истокам припадающий опять:
Его услышит
Далеко но каждый,
Но только тот,
Кто может вопрошать.

-2-
Вот самый главный признак мудреца:
При встрече с ним сомненья затухают,
Вопросы,
Столь терзавшие сердца,
Не нарастают вовсе,
А стихают.

Приблизившись к незримой высоте.
Они уходят,
Как туман и тени,
Поскольку убеждаются в тщете
Желаний личных,
Личных достижений.

-3-
Когда твой день заботою заполнен -
Средь тысяч троп
Свою тропу найти,-
Стоящий перед выбором,
Запомни:
Ты даже не приблизился к пути.

Но лишь тогда,
Когда исчезнет выбор
В предчувствии светящихся вершин,
Тогда замолкнут все сомненья,
Ибо -
Тропинок много,
Путь всегда один.

-4-
Твоя стезя раскрылась пред тобою.
Но подожди.
Помедли.
Не спеши.
Дабы потом отчаянье слепое
Не укрывалось
В тайниках души.

Ты завершил
Без спешки и смятенья
Свои, дела?
Былой окончен труд?
Тогда иди.
Но если нет -
Их тени
Тебя настигнут
И твой путь прервут.

-5-
Да встанет ныне мужество дозором.
Что устрашит дозорных?
Ничего,
Пусть горизонт окинет
Властным взором
Великий воин сердца твоего.

Он первым
Никого не поражает.
Одет в броню,
Копьем пронзивши мглу,
Он лишь ударом точным отражает
И каждый меч,
И каждую стрелу.

-6-
А камни не старайся обойти.
Не сбрасывай их вниз в остервененье.
Пускай препоны на твоем пути
Все время превращаются
В ступени.

А камни под ногами
Не кляни.
Вот высота,
Открывшаяся взору.
Подумай сам:
Когда бы не они,
Ты разве мог бы подниматься в гору?

-7-
Узка стезя,
Что избрана тобою.
И глохнет эхо дальнее в ушах.
Идя крутой, стремительной тропою
Ты должен взвесить
Каждый новый шаг.

Встает гора
Отвесною стеною. Встречает пропасть
Грохотом камней.
Но не смущайся этой крутизною.
Другие шли -
И ты пройдешь над ней.

-8-
Вот вечный зов,
Который каждый слышит,
Вот ключ ко всем загадкам бытия:
Ищи лишь то,
Чти бесконечно выше
И бесконечно далее тебя.

Не может быть
И нет иной задачи.
Все подчини
Стремлению вперед:
И сон,
И явь,
И каждый миг,
Иначе
Заглохнет путь
Иль в сторону свернет.

-9-
Дорога поднимается отлого.
Ты слился с ней.
И с небом слился ты.
Но если даже приведет дорога
Тебя однажды
В сад твоей мечты,-

В его тени
Не замыкайся глухо.
Не думай:
Вот он, вековой причал.
Он дан тебе
Для укрепленья духа.
Он дан тебе как отдых,
Как привал.

Любящее Сердце освещает Путь!

vidangaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:52 | Сообщение # 15
Счастливый
Имеющий уши – услышит,
Имеющий очи – узрит,
Имеющий душу – задышит,
Имеющий крылья – взлетит.

Имеющий опыт – постигнет,
Имеющий знанье – поймет,
Имеющий правду – достигнет,
Имеющий речь – изречет.

Имеющий смелость – посмеет,
Имеющий волю – решит,
Имеющий цель – уцелеет,
Имеющий мир – победит.

Имеющий веру – доверит,
Имеющий память – запомнит,
Имеющий меру – измерит,
Имеющий долг – да исполнит.

Имеющий нежность – взлелеет,
Имеющий мудрость – простит.
Имеющий свет – просветлеет,
Имеющий дар– исцелит.

Имеющий суть – не осудит,
Имеющий честь – не предаст,
Имеющий сердце – возлюбит,
Имеющий радость – воздаст.

Имеющий смысл – не исчезнет,
Имеющий путь – не свернет.
Имеющий Дух – да воскреснет!
Имеющий жизнь – не умрет.

счастья всем

Форум » Разум СчастьЯ » Мудрости-премудрости » "На пути к Себе" (наши любимые цитаты и отрывки из произведений)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мысль дня:
156. – Ложь непроизнесенная – есть мысль, – смеется Дурак.
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Поделитесь ли вы этой идеей с друзьями?
Всего ответов: 8754
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов