[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Манприйя, Алекс, Натэлла 
Форум » Разум СчастьЯ » >>>>> Hand Made<<<<< » Рудракша (о свойствах рудракши + hand made из рудракши)
Рудракша
МанприйяДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:59 | Сообщение # 1
.
Статус: Offline

Свойства рудракши

Благотворная сила рудракши заключена в ее электрических и магнитных свойствах.

Электрические свойства - Способность излучать тончайшие электрические импульсы и индуктивные вибрации и работать как диэлектрик во время накопления электрической энергии.

Тело человека, Центральная нервная система, Автономная, Симпатическая и Парасимпатическая нервная система и некоторые другие системы органов, в общем, могут быть рассмотрены как комплекс биоэлектронной цепи. Постоянное откачивание крови сердцем, циркуляция крови, трансмиссия различных импульсов - осязания, слуха, обоняния, зрения и вкуса в мозг и непрерывное движение нейронов и нейротрансмиттеров в мозг, нервную систему, генерирует электрические импульсы. Это называется биоэлектричеством.

Этот поток биоэлектричества способствует движению информации из мозга к различным частям тела и обратно. То, что мы чувствуем, думаем, слышим, ощущаем на вкус, видим, зависит от тончайшего потока биоэлектрического тока. Этот поток биоэлектрического тока возникает за счет наличия разности электрических потенциалов или разных энергетических уровней между разными частями тела.Чем дольше поток биоэлектричества остается спокойным, тем нормальнее функционирует тело, и мы чувствуем, что способны адекватно реагировать.

Но есть еще третий элемент в биоэлектрической цепи между телом и мозгом, интерфейс, т.е. ум человека. Неспособность адаптироваться к любой деятельности, создает стресс, что может неожиданно остановить хорошо налаженную активность электронной цепи тела и ума.

Человек и все живые существа находясь в постоянной борьбе за выживание и процветание постоянно подвержены стрессу. В современный век, век острой конкуренции, уровень стресса невероятно вырос. Почти каждый человек имеет проблемы и болезни, вызванные стрессом, такие как бессонница, алкоголизм, депрессия, сердечные и кожные болезни, неспособность приспосабливаться и т.д.

Любой врач подтвердит, что почти 95% всех заболеваний являются психосоматическими или вызванными стрессом, возникшими от ума. Если есть напряжение или появляется неспособность адаптироваться, соответствующий сигнал о напряжении посылается в центральную нервную систему, в которой увеличивается активность нейронов и нейротрансмиттеров.

Величина изменения будет зависеть от причины и конкретного случая. Когда такое происходит и происходит постоянно, ламинарное течение электронных сигналов через взаимодействие ума и тела нарушается, мы чувствуем себя некомфортно и становимся неспособными работать эффективно. Циркуляция крови становится неидеальной, и мы чувствуем некоторое недомогание.К сожалению, это происходит постоянно.

Четки Рудракши действуют как стабилизирующий тормоз.

Электрические особенности бусин Рудракши можно распределить по категориям:

1) Сопротивление - Через тело постоянно проходит едва различимый поток биоэлектрических сигналов, возникающий за счет разности электрических потенциалов между различными частями тела. Определенные стороны бусин Рудракши имеют определенный фактор сопротивляемости. Это было измерено в Омах. Когда эти бусины противостоят потоку биоэлектрических импульсов, генерируется отдельный ампер электрического тока, в зависимости от фактора сопротивления.

Это происходит в тандеме с сердцебиением, направляет его и посылает специфические импульсы в мозг. Эти импульсы стимулируют положительные химические реакции в мозге, а мы начинаем чувствовать себя лучше, увереннее, уравновешеннее и энергичнее.

Было отмечено, что определенные части бусин Рудракши посылают специфические сигналы, действуя на определенные химические реакции в мозге и таким образом, создавая позитивные изменения в личности. Это хорошо доказывает, что состояние ума и личности почти полностью управляется мозгом, в основном благодаря центральной нервной системе.

2) Емкостное сопротивление или диэлектрические качества - Ожерелье Рудракши действует как диэлектрик, как хранилище электрической энергии. Это качество Рудракши дает возможность стабилизировать и закреплять биоэлектрический ток. Ценность измеряется в единицах Фарада. Это свойство очень помогает в контроле над гиперактивностью, сильной пульсацией сердца, линией тока сердцебиения и т.д.

Из-за напряжения возникающего во время увеличения физической активности, сердце бьется быстрее и в целом увеличивается активность гормонов и нервной системы. Это является причиной увеличения уровней энергии или увеличении разницы потенциалов. В результате этого возрастает величина биоэлектрического тока. Бусы Рудракши действуют как диэлектрическое хранилище избытка биоэлектрической энергии, таким образом, приводя активность в целом в нормальное состояние.

3) Индуктивность - Бусины Рудракши сами по себе имеют постоянные магнитные свойства. Было замечено, что они посылают индуктивные вибрации с частотой, измеряемой в единицах Генри (Вольт Секунды/Ампер). Возможно, это является причиной того, что люди чувствовали себя лучше, даже когда бусины Рудракши не касались тела. Магнитные свойства- бусины Рудракши имеют оба свойства парамагнитное и диамагнитное, а также наиболее важное качество динамичной полярности.

Мы все вероятнее всего понимаем полезные целебные свойства магнитов. Лечение магнитом становится очень популярным, и каждый, кто использовал магниты для лечения, получал пользу и обнаруживал в целом улучшение и омоложение. Бусины Рудракши аккумулируют большую часть магнитных свойств, имеют способность менять свою полярность, т.е. обладают качеством динамичной полярности. Основной путь исцеления основан на том факте, что многие болезни появляются, когда артериальные и венозные пути, несущие кровь от сердца ко всем частям тела и обратно к сердцу, блокируются или уменьшаются по каким-либо причинам.

Кровь несет кислород и энергию к различным частям тела и очищает от продуктов распада. Любое разрушение спокойного потока циркуляции крови вынуждает появление недомогания. Боль и неудобство мы чувствуем когда нарушается циркуляция крови. Каждая клетка крови, как вен, так и артерий заряжена либо положительно, либо отрицательно. Магнит имеет положительный (+) и отрицательный (-) полюса.Когда магниты проходят через различные части тела, противоположные полюса магнита и клетки притягиваются, приводя к расширению пути. Артерии и вены раскрываются на помощь потоку циркуляции крови.

Когда восстанавливается циркуляция крови, большинство заболеваний автоматически излечиваются, мы чувствуем себя лучше и здоровее.Но с магнитами полярность фиксирована. Когда магниты подносятся близко к определенной части тела, раскрывается только та часть вен и артерий где происходит соответствие полярностей, следовательно, полное исцеление и беспрепятственная циркуляция крови не могут быть гарантированы. Мы ощущаем восстановление и чувствуем себя лучше, но мы можем пойти еще дальше, используя динамическую полярность бусин Рудракши.

Рудракша имеет способность менять свою полярность - особенность динамичной полярности. Это преимущественная отличительная черта, диамагнетизм. Диамагнетизмом называют способность любого вещества приобретать постоянное магнитное свойство в присутствии внешнего магнитного поля. Полярность заряда индуктирует противоположный заряд к этому внешнему полю.

Циркуляция крови и сердцебиение автоматически индуктируют магнитное поле вокруг тела и особенно область сердца. Биоэлектричество автоматически повышает диамагнетизм, в зависимости от полярности индуктированного магнитного поля. Бусина Рудракши получает полярность противоположную индуктированному полю. В результате пути артерий и вен раскрываются намного лучше, чем при использовании магнитов. Человек чувствует большее оздоровление и омоложение.

В разной литературе упоминается мощное антивозрастное свойство бусин Рудракши. В основном это потому, что Рудракша обладает свойством динамичной полярности, таким образом, целительные свойства бусин Рудракши намного превосходят магниты. В каком то смысле Бусы Рудракши могут продлевать жизнь и прибавлять разума, на что не способны магниты.

О рудракше в вопросах и ответах

Как выбрать хорошую рудракшу? Многие не знают, как правильно подобрать рудракшу по форме и размеру.

Не стоит беспокоиться, просто посмотрите, чтобы Мукши были правильной формы, без трещин возле отверстия посредине, сами шарики не должны быть тусклыми, с какими-либо повреждениями, особенно обратите внимание на то, чтобы шарики не были повреждены насекомыми.
Как действует рудракша?

Рудракша - это древнее Ведическое ожерелье, воздействие рудракши проявляется при условии, что у Вас есть своя собственная рудракша, если Вы ей поклоняетесь, дотрагиваетесь до нее и смотрите на нее. Вы должны носить ее в кармане или положить в то место, где Вы совершаете молитвы.
Всем ли людям подходит рудракша?

Рудракша имеет горячую природу. Многие просто не могут ее носить, у таких людей на коже появляется что-то вроде аллергии. В этом случае следует положить ее в то место, где Вы совершаете молитвы.
Можно ли женщинам носить рудракшу?

Да, конечно. Рудракшу можно носить всем без исключения.
Если человек не придерживается вегетарианского питания и пьет спиртное, можно ли ему носить рудракшу?

Пусть рудракша станет частью Вашего тела, Ваша Вера принесет спокойствие и радость в Вашу жизнь, и понемногу Вы начнете чувствовать, что Вам не хочется ни есть мясо, ни пить спиртное.
На сколько долговечна рудракша?

Если аккуратно с ней обращаться, то можно передавать ее из поколения в поколение.
Приносит ли рудракша удачу?

Да. В Шива Пурана говорится, что там, где есть рудракша, находится и Лакшми.
Что говорится о рудракше в мифологии?

В Шива Пурана рудракши описываются, как слезы Шивы. На протяжении долгих лет он медитировал за благополучие всех живых существ, а когда открыл глаза, то одна горячая слезинка скатилась по его щеке и упала вниз на Землю-мать, и там, куда она упала, выросло дерево рудракша.
Правда ли что рудракша приводит в норму кровяное давление?

Возьмите стакан воды, положите в него несколько бусинок пятиликой рудракши, лучше это сделать после захода солнца. Выпейте воду утром, когда проснетесь, обязательно перед едой. Не пользуйтесь для этого стаканами из меди.
Помогает ли рудракша успокоить внезапную нервозность?

Да. Носите с собой большую, шестиликую рудракшу. Когда Вы разнервничаетесь по причине внезапного шока, и Ваше тело похолодеет, сожмите рудракшу в правой ладони на 10 минут. Вы снова придете в себя, и Ваше тело снова потеплеет.
Можно ли членам одной семьи обмениваться четками, ожерельями или бусинками из рудракши?

Нет, этого делать нельзя. У каждого человека должна быть своя собственная рудракша, ее нельзя никому давать т.к. существует энергообмен между рудракшей и ее владельцем. Однако ее можно завещать и передавать из поколения в поколение.
Эффективна рудракша-терапия?

Да, это очень эффективно и полезно втом случае, если лечащий врач обладает большими знаниями и опытом. Бусинки рудракши работают на различных уровнях: на физическом, эмоциональном, планетарном, кармическом. Рудракша оберегает человека, и это поверье идет из древности.

Комбинации рудракши

http://www.yogatoday.ru/pages/article/171

♦ Энергия Сарасвати
Комбинация двух четырёхликих и одной шестиликой рудракш символизирует Сарасвати, мать вселенского знания и искусства.
Рекомендуется студентам, работникам интеллектуального труда, артистам, писателям. Увеличивает ментальную энергию, силу воли, концентрацию. Даёт созидательность и мудрость, знание легко усваивается.
Можно носить как браслет или на шее.

♦ Энергия Мохини

Комбинация одной 13-ликой рудракши и двух 6-ликих рудракш.
Наделяет обладателя привлекательностью, шармом, магнетизмом и сиянием.

♦ Объединение
Комбинация 2-ликой рудракши и Гауришанкар.
Несёт семейный мир, счастье и благополучие. Улучшает личные взаимоотношения.
Рекомендуется к ношению людям, находящимся в поиске своих партнёров.

При бесплодии рекомендуется носить сочетание 2-ликой рудракши, Гауришанкар и двух 6-ликих рудракш.

♦ Оберег

Комбинация 9-ликой, 10-ликой и 11-ликой рудракши.
Охраняет от зла, сглаза и несчастных случаев. Повышает энергетический потенциал, динамизм и бесстрашие.
Рекомендуется к ношению целителями.

♦ Ганеша - Лакшми

Комбинация 7-ликой и 8-ликой рудракши даёт благословение богини Лакшми, успех, богатство и благополучие.
Ганеша же устраняет все преграды и препятствия на пути.

♦ Бизнес комбинации

В этих комбинациях всегда используются 7-ликая и 8-ликая рудракша с добавлением других, в зависимости от рода деятельности.

Вариант 1: добавление 11-ликой рудракши. Даёт стабильность.
Вариант 2: добавление 12-ликой рудракши. Для производителей, поставщиков и контрагентов.
Вариант 3: добавление 13-ликой рудракши. Для артистов, писателей, маркетологов.
Вариант 4: добавление 14-ликой рудракши. Для финансистов, банкиров и брокеров.

К этим комбинациям всегда можно добавлять 3-ликую и 5-ликую рудракши для заботы о физическом и психическом здоровье, для нейтрализации стресса и депрессий.

♦ Для медитаций

Вариант 1: комбинация 1-ликой, 9-ликой и 11-ликой рудракши.

Вариант 2: комбинация 1-ликой, 5-ликой рудракши и Гауришанкар.

Эффективна в медитации и раскрытии всех чакр.

♦ Милость девяти планет

Комбинация 3-ликой, 5-ликой, 10-ликой, 11-ликой и 12-ликой рудракш.
Убирает плохое влияние всех планет.
Даёт физический комфорт и душевный покой.

10-ликая и 11-ликая рудракша убирают негативное влияние всех планет. 3-ликая и 5-ликая рудракша убирают негативное влияние кармы. 12-ликая рудракша даёт продвижение по жизни с помощью энергии Солнца.

♦ Аджна Чакра (третий глаз)

Сделана в форме подвески из 14-ликой рудракши, оформленной в серебро или на простой нити.
Пробуждает шесть органов чувств и Аджна чакру или третий глаз.

♦ Чётки Сиддха (обладатель сверх сил)

Чётки, состоящие из всех рудракш от 1 до 14 ликой, а также Гауришанкар и Ганеша рудракши.
Удаляют все материальные и ментальные проблемы, о чём сказал сам Шива в Шива пуранах «человек, носящий Сиддха Малу, становится подобным мне».
Чётки можно носить или хранить на алтаре. Но хотя бы раз в день их необходимо использовать при медитации или службе, после процедуры личного омовения.

♦ Чётки Индрани

Чётки, состоящие из всех рудракш от 1 до 12 ликой.

Рудракша – Божественный Талисман, дарующий Удачу.

Ощутите путь обретения божественной защиты, который используется в Индии веками.
Рудракша используется духовной практики и в обычной жизни. Считается, что ношение Рудракши очень благоприятно. Рудракша помогает устранить болезни, принести удачу в делах, в семейной и духовной жизни. Силу, редкость и значение Рудракши можно распознать по количеству ликов (лиц) на плоде. Разное количество ликов может служить разным целям, но в любом случае ношение Рудракши приносит удачу человеку, неважно, сколько ликов имеет Рудракша.
Наиболее распространены Рудракши с пятью и шестью ликами, их чаще всего используют для изготовления четок.
Если бусина Рудракши имеет меньше 5 ликов (особенно одно, два или три лика) или больше (от семи до 15 ликов), то она считается наиболее редкой и дорогой.
Кавача (амулет) из Рудракши с 5 ликами приносит общее благо и удачу, защиту и исцеление от болезней. Пятиликая Рудракша символизирует Господа Шиву с пятью Лицами.
Кавача (амулет) из Рудракши с четырьмя, пятью и шестью ликами называется Видья Кавача. Она помогает в учебе, обретении новых знаний. Очень подходит для студентов и для тех, кто стремиться расширить свой кругозор, познать Истину. Четырехликая Рудракша символизирует Господа Брахму (творца Вселенной). Шестиликая - Господа Картикею, сына Бхагавана Шивы и Шри Парвати. Господь Картикея – Предводитель Армии Девов (богов).
Одноликая Рудракша – одна из самых ценных Рудракш, она символизирует Господа Шиву в Его изначальной форме. Одноликая Рудракша обладает очень сильным воздействием и используется для обретения удачи, защиты от ранней и внезапной смерти, устранения всего неблагоприятного в жизни.

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

МанприйяДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:28 | Сообщение # 2
.
HAND made для примера

Shivanjka Crafts Etno-Hippy Style

Бусы - жёлт. и красн - кораллы, оранж. - крашеное стекло, бирюза, рудракша, 100см,

еще

подвеска - опалит, деревянные бусины, лотосовые косточки, 5.50лс

браслет из рудракши, лотосовых косточек и жемчуга

DaosДата: Пятница, 29.01.2010, 11:57 | Сообщение # 3
Участник
Ох, вот красотища! Нравятся мне такие волшебные вещи.

счастья-всем-счастья!

VityaZДата: Среда, 03.02.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Новичок
аааааааааааааааа КРАСОТА!!!!!!

МанприйяДата: Вторник, 06.07.2010, 22:20 | Сообщение # 5
.
Изумительный кулон с Рудракшей.

[b]

колосокДата: Среда, 04.08.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Активист
Может я где то что то пропустила , но простите меня за невежество, я так и не поняла что это такое , это какие то семена какого то растения ?

МанприйяДата: Среда, 04.08.2010, 20:13 | Сообщение # 7
.
Рудракша – Божественный Талисман, дарующий Удачу.

Рудракша – очень мощный оберег и талисман одновременно. По воле Шивы на земле произрастают деревья (рудракши)

Легенда рассказывает, что некогда Шива, сжегши в войне с асурами три города, прослезился при мысли о загубленных им жизнях. Слезы его упали на землю и превратились в кустарник, приносящий ягоды Рудракша.

колосокДата: Среда, 04.08.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Активист
спасибо )

піроженеДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Знающий
Очень интересно и познавательно, благодарю Манприйя,
Обезательно куплю smile

Я Есть Счастье! Я Желаю Всем Счастья!
Ом :)

zaremaДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:05 | Сообщение # 10
Новичок
на бересте
Прикрепления: 7138176.jpg(53Kb)

zaremaДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:11 | Сообщение # 11
Новичок
то была сакура,а это шаман.может я не в тему,но как-никак руками,а не ногами
Прикрепления: 5444085.jpg(25Kb)

НатэллаДата: Вторник, 28.02.2012, 22:10 | Сообщение # 12
Счастливый
zarema, Всё Чудесно!!!....
СоТворение......

Любящее Сердце освещает Путь!

ВалзДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:27 | Сообщение # 13
Новичок
Я искала, ее давно: и на базарчиках продающих разную экзотическую разность и в "индийских" магазинчиках. Было много чего, но рудракши нигде не было. Я уже отчаялась и подумала: если во мне заинтересованы, то я ее получу. Как-то по-пути зашла в магазин, где торгуют украшениями: бусами, сережками, камушками всякими,статуэтками. Вся это красота находилась в стеклянных таких небольших витринках с подсветкой, а витринки так, одна над другой. А нижние без подсветки. И вдруг я гляжу на нижнюю, а там четки из рудракши и положены в самый-самый уголок, чтоб в глаза не особо бросаться.  smile Ну я конечно их тут же купила. Я читала, что рудракша изумительно пахнет, мне казалось, что этот запах похож на запах кедра. Но, моя рудракша пахла плесенью, и было такое впечатление, что ее обсыпали хной. А, я была все равно очень довольной. Дома я помыла рудракшу и положила на алтарь с просьбой освятить мои четки. Когда я их взяла они ТАК пахли, нет это  был ни запах кедра, это был запах очень дорогих сладких духов. Я одела четки и, все, не могу теперь снять wink Кстати, рудракша всегда пахнет по разному: иногда я вообще запаха не чувствую, а иногда такой запах просто, ах! smile

vazonov11Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:39 | Сообщение # 14
Новичок
О, вам повезло.

Форум » Разум СчастьЯ » >>>>> Hand Made<<<<< » Рудракша (о свойствах рудракши + hand made из рудракши)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мысль дня:
115. – Любая твоя ошибка – всего лишь начало твоей свободы, – смеется Дурак.
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Поделитесь ли вы этой идеей с друзьями?
Всего ответов: 8754
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов