[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Манприйя, Алекс, Натэлла 
Форум » Разум СчастьЯ » >>>Обмен опытом!<<< » Заметки на пути Счастья :) - (путёвые заметки на пути к Себе)
Заметки на пути Счастья :) -
МанприйяДата: Четверг, 10.12.2009, 16:10 | Сообщение # 1
.
Статус: Offline
В этом разделе мы делимся своими наблюдениями, заметками о том, как изменилась жизнь и что в ней стало происходить необычного, о том, какие улучшения в своем способе жить вы замечаете по мере того как идея "Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ" прорастает в вашей жизни.

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

МанприйяДата: Вторник, 04.05.2010, 16:18 | Сообщение # 31
.
Красота в глазах смотрящего! ОМ ТАТ САТ

PrayДата: Среда, 09.06.2010, 20:15 | Сообщение # 32
Новичок
Работает! Всем огромное СПАСИБО!! biggrin

бог! Прости и помоги всем живым существам во всей вселенной! wink

я это я!

колосокДата: Четверг, 05.08.2010, 23:43 | Сообщение # 33
Активист
может я конечно не от мира сего, но мне что то наоборот плохо, может я что то не то принимаю ? но такое ощущение что все горе мира на меня нагрузилось, вся жестокость... вобщем все самое негативное, и я чувствую эту людскую боль и мне ооочень тяжело... простите что тут неготив вам всякий пишу. просто на вопрос ответила... раньше тож такое было но не в таком количестве.... еще раз извиняюсь...

я конечно счастлива, но вот другие люди... и как им помочь...

МанприйяДата: Пятница, 06.08.2010, 00:29 | Сообщение # 34
.
нашел статью у коллег: http://pro-svet.at.ua/index/ja_zhelaju_vsem_schastja/0-47

Колосок, специально для тебя.

Формула счастья: Я желаю всем счастья!

Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность "всё лучшее только мне!" (неразумный эгоизм) не позволит им даже один раз произнести фразу "я желаю всем счастья". Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:) Остальным, возможно, помогут другие техники, изложенные на сайте, например, работа с дуальностями.

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свой ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» - довольно общая, и поначалу желательно работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Желайте счастья с закрытыми глазами, но вслух, нужно слышать свой голос. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном. Это может влиять на скорость и качество проработки.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться такому подходу, будет подкидывать мысли типа:

- это не сработает

- не трать время даром

- тебе нечем заняться?

- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!

- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!

- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!

и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники. Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым, эгоизм и счастье несовместимы.

«Что излучаешь, то и получаешь» - именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Всё Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.

Еще труднее, когда вы желаете другому счастья, подразумевая просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает исчезновение, умирание. Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.

До каких пор работать с конкретным человеком?

Конечный результат:

- способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья

- спокойствие, расслабленность, умиротворение

- чувство облегчения, освобождения

- внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции

- приятные ощущения в теле (восстанавливается энергетика)

Кстати, эту формулу счастья можно успешно использовать, чтобы наладить ухудшившиеся отношения или избавиться от неприятностей, которые создает вам другой человек.

Рассмотрим еще несколько важных моментов.

НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ.

Если формула «Я желаю тебе счастья» в отношении конкретного человека идет медленно и со скрипом, следует посмотреть, не остались ли непрощенные обиды, и если да, их нужно устранить. Конечно же, это бывает довольно трудно, эго не хочет прощать и лишаться своей подпитки. Здесь просто нужно понять, что ВАМ не выгодно хранить старые обиды. Негатив, который вы носите в себе, причиняет вам ВРЕД. Сохраняя обиды и обвинения других, вы делаете хуже в первую очередь себе, накапливая еще больше негатива. Невозможно стать счастливым, не простив других. Вы можете всю жизнь прождать, надеясь, что обидчик признает себя неправым и извинится. Более быстрый и надежный способ – не ждать, а простить. Вы можете выйти из порочного круга прямо сейчас.

«Я за всё тебя прощаю» - подходящая формулировка для прощения конкретного человека. Вы сосредотачиваетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и говорите ему искренне «Я за всё тебя прощаю». Повторяете до тех пор, пока не почувствуете, что действительно простили его. У вас больше нет необходимости хранить и вспоминать обиды и обвинения, связанные с ним, а также делать его неправым, что сопровождается облегчением.

Также можно совместить «Я желаю тебе счастья» и «Я за всё тебя прощаю» в одну формулу: «Я за всё тебя прощаю и желаю тебе счастья». Поначалу искренности может и не быть в ваших словах, но к концу работы с конкретным человеком вы ее почувствуете. Работайте до тех пор, пока не останется никаких желаний получить что-то от этого человека, сделать его неправым, использовать его в своих интересах или как-то переделать его. То есть, возникает полное принятие как есть.

Вам будет легче простить человека, когда появится понимание, что не он, а ВЫ причина неприятностей, происходящих с вами (прочитайте эту статью). Это ВЫ притягиваете в свою жизнь различные ситуации, в том числе неприятные. Другой человек здесь ни при чем, он просто "подвернулся"; если бы не он, на его месте был бы кто-то другой, но ситуация была бы такой же.

Проработайте с помощью «Я желаю тебе счастья» всех друзей, родственников, близкое окружение – тех, с которыми вы часто контактируете или контактировали раньше. И, конечно же, всех, кого еще не простили. Результат не заставит себя долго ждать. Как правило, жизнь меняется сразу же и довольно заметно. Обязательно пожелайте счастья своим "врагам", если считаете кого-то таковыми. Увидите, что произойдет.

СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.

Если у вас есть чувство вины перед конкретным человеком за какие-либо поступки, попросите прощения у него. Схема та же: представляете человека перед собой и просите у него прощения (лучше вслух) до тех пор, пока не уйдет весь негатив, после чего приходит облегчение. Если чувствуете, что должны извиниться перед ним в реальной жизни, сделайте это. Иногда нужно не просто извиниться перед реальным человеком, но и уладить ситуацию. Например, если вы украли у кого-то его собственность, то ее нужно вернуть, возможно «с процентами». Ваша совесть вам подскажет, что нужно сделать. Напоследок искренне пожелайте ему счастья.

Когда с конкретными людьми работа закончена, можно практиковать формулу в общем: «Я желаю всем счастья!». Это практика на каждый день. Ее можно делать на любом уровне, в любое время суток, параллельно любым другим делам. Очень хорошо, если можете начать день с пожелания всем счастья.

Чем больше вы практикуете «Я желаю всем счастья!», тем больше вы концентрируетесь на счастье. А на чем концентрируетесь, то и получаете. Когда вы желаете всем счастья, люди начинают думать о вас лучше, потому что существует связь между людьми на уровне мысли или души. Люди чувствуют, чего им желают. Соответственно, они меняют свое отношение к вам, как только вы начинаете желать им счастья. По-другому быть не может. Практикуя формулу «Я желаю всем счастья!», вы довольно быстро заметите результаты, и чем больше и чаще будете посылать людям счастье, тем больше счастья будет появляться в вашей жизни. Проблемы начнут решаться как бы сами по себе, без лишних усилий с вашей стороны.

Попробуйте, и будьте счастливы!

Понравилась статья? Получили хороший результат? Поделитесь ссылкой с другими. Чем больше людей сделаете счастливыми, тем больше счастья будет в вашей жизни. Я желаю вам счастья!

P.S. Техника "Я желаю всем счастья" (повторение этой формулы) - это уровень мысли. Дальше идет уровень действий - реальные действия в физическом мире, приближающие других людей к счастью (не путать с временным удовольствием). Это уже другая тема: как ускорить путь к счастью.

Вообще, рекомендую послушать Ведические лекции (наример лекции Торсунова О. Г.)по теме счастья, которые можно скачать в интернете. Они отлично дополнят материалы сайта.

колосокДата: Пятница, 06.08.2010, 00:52 | Сообщение # 35
Активист
Спасибо большое, Манприя, вот и нашелся ключик ))) у меня возникает чувство бесполезности сего действа, В МИРЕ СТОЛЬКО БЕД И ПРОСТЫЕ СЛОВА НИКАК НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ. ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО МОЕ ЭГО . Спасибо большое что помогли разобраться. Враг узнан в лицо и теперь я думаю работа будет более благотворной, и для меня и для окружающих. ))))

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ )))))

SolДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:51 | Сообщение # 36
Новичок
Я ездила в дом к родителям,мне там очень нравиться,там тихо и спокойно.Рядом с домом есть небольшая поляна,где растет много клевера.Я очень хотела найти четырехлистный клевер на удачу и как память о любимом месте,но все никак)Когда уже смирилась,что идея нереальная,просто легла на землю,мысленно послала любовь и счастье Земле,поблагодарила ее за все)наугад сорвала клевер,и когда посмотрела-пятилистный)маленькое чудо,но так приятно:)

MeriДата: Четверг, 21.10.2010, 06:30 | Сообщение # 37
Новичок
[size=7] Приветствую Всех Вас! Я так рада, что я Вас нашла и теперь я с Вами. smile
Последнее время у меня были не очень хорошие события и знаки. Вокруг меня бились зеркала и происходили другие мистические вещи. И вот я Вас нашла. Утром пока собираюсь на работу слушаю Формулу Счастья , а вечером желаю Всем счастья. Чуствую как настроение стало меняться в лучшую сторону. Через два-три дня захожу в свой лифт (У нас там приклеено большое зеркало) и смотрю, что зеркала пополам треснуло. Стало так неприятно, ведь ничего так просто не бывает. Утром я послушала Формулу Счастья, и решила, что на негативные энергии нужно наложить позитив. И решила зубной пастой написать на зеркале пожелания счастья. Я села в лифт, начала выжимать пасту, а она застряла в тюбике, мне показалось это странным. И пока я доехала, я успела нарисовать только сердечко. Я решила поехать наверх. Я стала писать "Я есть счастье" и лифт затрясся, стало жутковато, и я стала писать быстрее, быстрее. Стало понятно, что не всем это нравиться. Кто-то против.
Сегодня наверно уже шестой день, как я к Вам присоеденилась. У меня что-то изменилось. Настроение стало какое-то блаженное. Вчера к вечеру оно стало портиться по непонятным причинам. И я думала скорее бы 19 часов. И после пожелания Всем счастья это прошло. И сегодня утром я заметила, что нет хаоса в голове, как-то так спокойно и хорошо на душе.
Спасибо, что Вы есть! biggrin
Спасибо Манприйя за проект! Это единственный способ спасти мир и стать счастливым.

Еще мне помогло то, что я послушала Плеяды Алаэ ("Pleiadian Alien Message - russian sub" на Youtube). Не знаю на сколько это правда, но это дает ощущение Вселенской любви.
Желаю Всем Счастья!

Внутреннее отражает внешнее.

MeriДата: Суббота, 20.11.2010, 08:15 | Сообщение # 38
Новичок
Прошло чуть больше месяца, как я стала желать всем счастья. Со мной стали происходить невероятные события. Как будто Вселенная повернулась ко мне и дарит мне удивительные моменты и хочет, чтоб я была счастлива. И я так благодарна.

Внутреннее отражает внешнее.

НатэллаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:04 | Сообщение # 39
Счастливый
...Телефон у меня периодически виснет и ищет сеть уже несколько месяцев:), а вчера получилось весело...:))
В 18.59 звонит будильник... выключила его, желала счастья... Ночью проснулась, пошла на кухню, пить захотелось, прихожу обратно, думаю, а сколько времени?, смотрю на телефоне...19.00 :)) Сбросила- время два часа ночи.
Похоже, и этот телефон нашел "свою сеть":))
Я Желаю Всем Счастья!!!

Любящее Сердце освещает Путь!

МанприйяДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:29 | Сообщение # 40
.
словно луковицу, слой за слоем, смывает огрубления с сердца, Счастья поток...

Формула Проявления Вселенского Изобилия
( ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ prepare ) http://vse-vmeste.info/index/meditacija/0-43

НатэллаДата: Суббота, 27.11.2010, 00:53 | Сообщение # 41
Счастливый
:)) Сегодня ехала на встречу с подругой, слушала плеер ( похоже он принял эстафету от моего телефона):))
Дойдя до песни "Двадцать лет спустя" Ю. Антонова, хотела переключить дальше, и вдруг слышу ВМЕСТО нее песню Трофима "Московская песня (Весна)", причем не с начала, а с последнего слова припева "Весна. Прогноз погоды снегопад...."
Она тоже есть в плеере, но гораздо дальше. Несколько раз переключала за день, но она железно звучит вместо той:)))

Текст:

Всю ночь на улице мело
И за окном белым бело
И в толще справочника
Свежий календарь
И дворник, маленький таджик
С лопатой по двору кружит
На языке Хаяма, матеря январь
Забыты праздники давно
Как прошлогоднее кино
Сюжет которого, не вспомнить никому
Ая несу тебе цветы
Чтобы скорей узнала ты
О том, что мне пока известно одному

Припев:
Я знаю точно, расстает лёд
В тиши полночной, иволга запоёт
И рыжею девчёнкой, тёплою ото сна
В озябший мир прийдёт весна

Проигрыш.

Прогноз погоды, снегопад
В заторах улицы стоят
Машины, как сугробы с выхлопной трубой
И из приёмников FM
Непобедимый Бони М
Поёт как на Богамах плещеться прибой

Народ торопится, скользит
Теряя варежки в грязи
Ко входу в недра всепогодного метро
И я с цветами под пальто
Спешу сказать тебе про то
Что вопреки прогонозам метеобюро

Я знаю точно, расстает лёд

К палатке с надписью "Табак"
Какой-то уличный остряк
Приклеял объявленье: "Лыжи на прокат"
Но шутки гражданам не в кайф
Поскольку в их привычный драйв
Так неожиданно вмешался снегопад
Пенсионеры и врачи
Негоцианты и ткачи
В стихийном бедствии теперь одна семья
И только бойкий карапуз
Похожий на большой арбуз
Сидит на санках улыбаясь, как и я

Он знает точно, расстает лёд
Мы знаем точно, расстает лёд

В озябший мир прийдёт весна...
В озябший мир прийдёт весна...

Весны Души и Счастья!!! Весны Души и Счастья!!! Весны Души и Счастья!!!
Весны Души и Счастья!!! Весны Души и Счастья!!! Весны Души и Счастья!!!

Любящее Сердце освещает Путь!

АлексДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:29 | Сообщение # 42
СчастьЕ
Где-то 7 дней назад начал практиковать "Я Желаю Всем Счастья" . Пою как мантру утром и вечером, дома. в дороге, транспорте , перед сном и после пробуждения "Желаю Всем Счастья". Наверное пришло время для этой Практики)))

На первый или второй день - иду по улице, и перед глазами промелькнула футболка с надписью "Всё ещё только начинается..."
Плюс люди в транспорте или телевизоре стали Счастья другим желать)))

Начинаю НАШ Путь к Счастью!!! biggrin

Приложение ВСЕМ СЧАСТЬЯ См. - http://vse-vmeste.info/forum/13-1612-1#3697
Скачать здесь - http://yadi.sk/d/GhMy1xjwEZjqP
Пусть Будет Миру Хорошо!

піроженеДата: Среда, 15.06.2011, 00:47 | Сообщение # 43
Знающий
Это очень замечательно smile Алекс, я желаю тебе СЧАСТЬЯ wink
А я вот выработал в себе привычку, когда иду на работу или с работы всегда мислено, последнее время даже в слух, напеваю - ..желаю всем счастья.. бывает даже такое, еду на работу или с работы и чтото не так, чегото нехватает и сразу вспоменаю, напеваю - Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ - Я ЕСТЬ СЧАСТЬЕ - МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ - МЫ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ....!

Я Есть Счастье! Я Желаю Всем Счастья!
Ом :)

АлексДата: Среда, 15.06.2011, 20:51 | Сообщение # 44
СчастьЕ
Я Желаю Тебе Счастья!!

Пусть Будет Миру Хорошо!

АлексДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:58 | Сообщение # 45
СчастьЕ
Почти две недели ТОТАЛЬНОГО пожелания Всем Счастья...
...Сейчас вот ехал в вагоне метро, за спиной кто-то громко слушает музыку в наушниках. Я вначале не обращал внимания на то, что звучит, а когда
прислушался - "У меня Есть Счастье, Я Тебе отдам, я Тебе отдам половинку Его!" (хит 90-х группы "Вирус"). Порадовало - Резонирует!!! biggrin
Я Желаю Всем Счастья!!!

Пусть Будет Миру Хорошо!

Форум » Разум СчастьЯ » >>>Обмен опытом!<<< » Заметки на пути Счастья :) - (путёвые заметки на пути к Себе)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Мысль дня:
68. – Наполняйте себя знаниями, накачивайте! – хохочет Дурак, – Ведь чем-то вас должно рвать перед очищением.
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Поделитесь ли вы этой идеей с друзьями?
Всего ответов: 8754
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов