[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Алекс, Манприйя, Натэлла, Lakshman 
Форум » Разум СчастьЯ » ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ » О нас на других сайтах
О нас на других сайтах
МанприйяДата: Среда, 23.02.2011, 23:11 | Сообщение # 1
.
Статус: Offline
Мы, Все Вместе, желаем всем счастья. Я желаю всем счастья! Пусть счастья у всех, с каждым днем становится больше! Да будет Благо!!!

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

MaxIMДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:48 | Сообщение # 2
.
Статус: Offline
Очень сильная техника для светлых людей

Summerain
Цитата
RE: Очень сильная техника для светлых людей
Заглянула в вашу интересную тему, но успела прочитать только половину, т.к. здесь уже далеко за полночь и чувствуется усталость, но выспавшись, обязательно дочитаю до конца, т.к. в вашей дискуссии мне есть много чему поучиться. А каждый из нас, я считаю, только сам может научиться чему-либо, все равно чему. Научить же человека невозможно, можно лишь быть примером, быть собой, делать то, что умеешь и делиться своим опытом с теми, кто готов его принять. Может быть, я заблуждаюсь, но исхожу из своего личного опыта и наблюдений за другими людьми. Мы так часто любим поучать других, указывать им на их ошибки, пытаться убедить в своей правоте. И не удивительно, что у нас ничего не получается, потому что в этом момент в нас, наверное, действует то самое ЭГО? Эго, которое стремится управлять и контролировать, ограничивает свободу и разделяет мир на хороших и плохих, умных и глупцов, на правильно и неправильно. Эго, которое не дает нам быть теми, кто мы есть на самом деле, - быть счастьем, и жить в истинном мире – мире счастья, где красота, добро и любовь пребывают везде и во всем.

Это мое субъективное восприятие, к которому я пришла через страдания. Сейчас я понимаю любое страдание, кроме сострадания, как сигнал к тому, что я делаю что-то не то, что соответствует моей истинной сущности, или то, что входит в противоречие с законами счастья Вселенной.

Еще недавно (2,5 года назад) я была на грани помешательства, была готова покончить жизнь самоубийством, так плохо мне было в этом мире. Но как сейчас понимаю, что плохо мне было от воспроизводимых мною мыслей и совершаемых действий, которые я приносила в этом мир, что как зеркало возвращал мне их обратно. С тех пор, как я начала сознательно изменять свои мысли и поступки, и мир для меня изменился.

Осознание этого пришло не сразу. Лишь спустя время, анализируя то, как изменилась моя жизнь, я поняла, что именно ее так изменило. Очищая свой ум молитвами, постоянным общением с Богом, я стала меньше осуждать людей и не допускать в сознание любые негативные мысли о них. И вообще любые негативные мысли старалась сразу же отбрасывать с помощью молитвы или переделывать в позитивные. Надо признаться, что поток негативных мыслей порой нескончаем, и где бы я ни находилась, мысли сожаления о прошлом, недовольства настоящим или страха перед будущим пытались и пытаются атаковать меня. Заметив, что держать ум в пустоте и не идти на поводу у этих негативных мыслей, у меня не всегда получается, я как-то вдруг решила попробовать специально занять свою голову позитивными установками. Я стала придумывать те мысли, которые на тот момент казались мне светлыми, и начала записывать их в свое подсознание, постоянно повторяя, например, при ходьбе. Сначала это были мысли, направленные на меня саму. Аффирмации вроде: «Я стройная и красивая, я любимая и люблю, я здоровая и счастливая, в прекрасном мире я живу». Помню, как-то после 5 километровой прогулки с работы домой с этой аффирмацией на каждый шаг, я сильно заболела и неделю провалялась в постели, не выходя из дома. Тогда я недоумевала: как же я могла так резко заболеть, внушая себе столь «прекрасные» мысли =) После этого случая я оставила эту практику самовнушения.

Но спустя время как-то само собой снова начала составлять мыслеформы, которые стала использовать при ходьбе на каждый шаг. Только на этот раз они несколько изменились. Я неосознанно поменяла их направленность с себя на других и стала желать: «Мира и добра всем существам, счастья (света) и радости (любви) всем всем вам!!!» И тут у меня словно крылья за спиной выросли. Если при мысленном чтении первой аффирмации (о себе), мне приходилось заниматься самовнушением, тратить энергию на убеждение себя в том, какая я есть или должна быть по представлению своего ума. То чтение второго мысленного пожелания людям, шло от сердца и давалось абсолютно свободно, без принуждения. Это стало наполнять меня легкостью, радостью.

Я согласна с теми, кто скажет, что недостаточно просто лежать на печи, думая о прекрасном, и ждать, когда оно произойдет. Нужно постоянно действовать! Но ведь результат любого действия во многом зависит от того, с какими мыслями мы его совершаем.

Используя практику мысленного или вслух пожелания счастья другим, я настраиваю себя на волну любви к ближнему, к любому человеку, который встретится сегодня на моем пути. Это небольшое упражнение, которая я начала практиковать каждый день совсем недавно (примерно в то же время или чуть раньше, чем автор этой темы создал свое первое сообщение, спасибо ему!), служит мне как бы напоминанием о том, кем я и мы все на самом деле являемся в этом мире. В идеале, конечно, мне бы хотелось испытывать это чувство – чувство единения и любви, непрерывного пожелания счастья всем и каждому во всей Вселенной, в каждый миг и в любой ситуации моей жизни естественным образом. Я чувствую, что это эталонное состояние, – состояние безусловной доброжелательности, является нашей истинной сущностью, и мы все обязательно к нему придем. Но пока я еще нахожусь на таком уровне развития, что приходится ежедневно, напоминать себе об этом, сознательно подпитывая это состояние позитивными мыслеформами, а эгу постоянно указывая на его место.

Простите, что много букв, краткости я тоже только учусь =)

С теми же, кто практикует пожелание счастья вслух, еще хочется поделиться такой особенностью своей. У меня при занятии этой практикой (а обычно я читаю мантру счастья перед сном в течение 30 минут, слушая прекрасную музыку), также как ранее при чтении молитв, начинается зевота и сильное слезотечение. Думаю, что таким образом выходит негатив из меня. Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? И вообще, какие у вас лично ощущения от занятий этой практикой?

Кстати, о мантре счастья я впервые узнала отсюда http://vse-vmeste.info/ Еще мне очень нравится видеоролик "Формула Счастья", который можно посмотреть здесь http://vse-vmeste.info/index/vse_vmeste/0-24 и скачать в контакте http://vkontakte.ru/club13992460

Счастья всем, любви и терпения друг к другу =)))

хочешь понять - молчи

Форум » Разум СчастьЯ » ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ » О нас на других сайтах
Страница 1 из 11
Поиск:

Мысль дня:
96. – Ты попал в цель? – смеется Дурак. – Ищи дыру в собственном теле.
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Нравится ли вам Желать Всем Счастья каждый день?
Всего ответов: 14959
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов