[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Алекс, Манприйя, Натэлла, Lakshman 
Форум » Разум СчастьЯ » ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ » Счастье как оно Есть (Хочешь быть счастливым?! Будь Им!)
Счастье как оно Есть
МанприйяДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:34 | Сообщение # 1
.
Статус: Offline
«Счастье как оно Есть»
или
«Хочешь быть счастливым?! Будь Им!»

(Манифест к Формуле Счастья )
© Максим Кравцов

Посвящается Тебе! Посвящается всему Счастью! 

Вы замечали, бывает, стоит только подумать о знакомом человеке и вот, он уже звонит по телефону или «случайно» встречается в городе?

Мир и сама Жизнь – пластична! Она реагирует на каждую нашу мысль, которая напитывается вниманием в нашем уме. Возможно кто-то сейчас, в вашем городе, повернул в магазин, изменив свой привычный маршрут, именно потому, что вы только что прочитали эти строки, и, что-то почувствовали. Всегда, именно сейчас меняется цепь событий – мир перестраивается чтобы дать нам желаемое, - материализацию качества тех мыслей, какие мы уже взрастили и какие настойчиво взращиваем сейчас вниманием (думаем smile ) в своем уме. Это просто происходит!

Всегда думайте и будьте настроены на то, чего вы действительно «желаете». Нежеланное же, чтобы случиться, не требует никаких мысленных усилий с нашей стороны, и случается, только если должно случиться (карма). Потому, перестаньте мыслить страхом и болью. Настройтесь на Счастье!

Слушайте свое сердце! В нем живет Счастье, в нём живет чувство правды. Пусть это чувство, и только оно, является руководством на жизненном пути. А путь, как известно, невозможно пройти, так как, тот, кто собирается его пройти уже и является Им.

В свете вышесказанного, пересмотрите и поймите влияние на нашу жизнь всяческих мнений, догм, философий, средств массовой информации (ТВ, радио и т.д.).
Заметьте, что Чувство каждой укоренившейся в нашем уме мысли, её эмоциональное содержание, является своего рода гибкой формой для выпечки хлеба, скульптором, создающим форму каждого дня, мгновения и всей жизни.
И то, какова наша жизнь сейчас, создано нами же, посредством этого на все руки мастера, в соответствии с нашим пониманием Счастья.

Мир, наша жизнь - всегда является для нас отражением в событиях тех чувств, которые излучают укоренившиеся в нашем уме мысли и убеждения. Наш Мир, наша жизнь сделаны, созданы из энергии Счастья и являются отражением нашего понимания Счастья. Заметьте, как правило, мы всегда развиваем в себе то, что восхищает нас в других.
Потому восхищайтесь благотворным! Находите в каждом БлагоЕ. Думайте обо всех людях хорошо, не думайте ни о ком плохо. В сущности, то, как мы думаем о других, создает нас такими, как мы есть. И в то же время, в какой-то степени, создает других такими, какими мы их думаем.
Потому учитесь думать благотворно. Расширяйте свое понимание Счастья.

Думайте благотворно! Любите друг друга – служите друг другу! Служите просто так, без требований, упреков и ожиданий. Наслаждайтесь действием из любви. Наслаждайтесь самим деланием на Благо одного и каждого.

Желайте всем счастья - делайте всё из пожелания счастья.

Делайте всё с пожеланием счастья для всех. Это лучшее что вы можете сДелать.
Будьте счастливы в гармонии с Миром. Это лучший подарок Существованию на празднике Жизни.

Откройте в своем сердце Свет! Будьте как дети - всем сердцем желайте всем счастья, станьте счастьем – это единственный квантовый переход, который нас ждет. Нам говорят, что наступает время света, и год 2012-й грядёт. Но этот свет не где-то там снаружи. Он всегда был и Есть внутри.
И в наши дни, из прежних дней от путников могучих, достались знаки нам, что за собой оставили Они. Вот, например, один из тех следов-напоминаний, нам говорит о том, что всё внутри, и в то же время, меньше горчичного зёрнышка. smile Очевидно, «квантовая физика» была известна задолго до того как Эйнштейн сформулировал постулаты теории Относительности. Кстати, тот же Эйнштейн называл безумием «стремление получить другой результат, совершая одни и те же действия».
Наверняка вы согласитесь, - глупо ожидать перемен во вне, в то время как их необходимо провести сознательно в себе самом. Желайте Всем Счастья!
2012 год, переход о котором все говорят - всего лишь возможность, решающий миг и дедлайн.

Дедлайн (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) — крайний срок (дата и/или время), к которому должна быть выполнена задача

Отбросьте все догмы, исследуйте свои понимания. Пусть они согласуются в одно Целое, что способствует счастью, благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
Станьте Счастьем, будьте Им! Так вы, возможно впервые, станете собой.

ПЕРВЫЙ ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ©
«Все Вместе, Желаем Всем Счастья!»
www.vse-vmeste.info

Счастье – объединяйсЯ!

Резонансные точки "Все-Вместе":
• каждый день в 06:00 и в 19:00 по местному времени;

• каждый день в 20:00 по московскому времени;

• каждую среду в 06:00 и в 20:00;

• каждое воскресенье в 10:00;

• 10.10 2010 в 10:10, и,+ в 20:10 по мск;
• 20.10 2010 в 10:20, и,+ в 20:10 по мск;

• 11.11 2011 в 11:11, и,+ в 20:11 по мск;
• 20.11 2011 в 11:20, и,+ в 20:11 по мск;

• 12.12 2012 в 12:12, и,+ в 20:12 по мск;
• 20.12 2012 в 12:20, и,+ в 20:12 по мск;
МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ, ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2009 ©

(допускается и приветствуется цитирование на своих веб-страницах этого манифеста в оригинальном виде,- без правок, изменений и дополнений )

РЕЦЕПТЫ СЧАСТЬЯ

Любовь: Люби и будь любимой(ым). Излучай любовь.

Амуры: Не прикрывайся щитом равнодушия от цветочных стрел этих маленьких крылатых карапузов.

Сердце: Оставь, хотя бы ненадолго, свой ум, найди время для чувств и эмоций. Стань сердцем.

Утро: Доброе утро, Друг! Поблагодари Бога за еще один день, обещающий новые чудеса.

Солнце: Поприветствуй Светило и пробуждающуюся Природу.

Небо: Посмотри в синеву и ощути себя птицей.

Облака: Все твои мысли и чувства подобны облакам в небе твоей души.

Радуга: Попробуй прогуляться по Радуге!

Улыбка: Улыбнись губами, глазами, всем лицом, всем сердцем, всем существом - всем!

Цветок: Представь себя цветочным семечком: сначала из него пробивается росток, поднимается стебель, появляются листочки и, наконец, расцветает прекрасный Бутон - Бутон твоей Души! Божественный садовник и весь мир радуются вместе с тобой. Лепестки цветка - это твои лучшие душевные качества и таланты.

Море: Представь себе, существует Море Счастья. Искупайся в нем.

Сказка: Ангелы, феи, эльфы, гномы - думаешь, это сказки? Ну, значит, жизнь - это сказка!

Учеба: А может быть, жизнь - это Школа Волшебников? Не пропускай занятия!

Работа: Забота о счастье других - счастье для нас самих.

Добрые дела: Сделай сегодня хотя бы одно доброе дело - и день прожит не зря! Обрадуй и осчастливь хотя бы одно живое существо - и день удался!

Песня: Спой что-нибудь искреннее, не беспокоясь о рифме и словах. Не скрывай свой талант.

Танец: Вырази телом песню своей души.

Даяние: Дарить не менее приятно чем получать!тНе упускай этой возможности даже когда никого нет рядом и, казалось бы нечего дарить. Встань, улыбнись и включив торжественную, возвышенную музыку, вообрази, что твое сердце - это цветочный Букет. Бери руками эти цветы Любви и Радости и в плавном танце разбрасывай их в разные стороны - пусть эти посылки попадают в чьи-то сердца. Можешь стать фейерверком или лучистым солнышком.

Вечер: Запиши в личный дневник хотя бы одно чудо, которое с тобой сегодня произошло.

Ночь, Звезды: Прислушайся к голосам живой, таинственной Вселенной.

День Рождения: Эй, бэйби, все-таки супер, что ты решил явиться на свет! Добро пожаловать в этот мир – мир удивительных открытий и потрясающих возможностей!

Ребёнок: Каждый ребёнок - новый гость в этом мире. Что бы ты мог ему показать? Чем развеселить? О чём рассказать?

Чистый Лист: В начале жизни Бог кладет перед человеком чистый лист. Всяк заполняет его по-своему: кто пишет легенду, кто любовный роман, кто – бухгалтерский отчёт, кто – юмореску. А что напишешь ты? Или - что нарисуешь?

Рисунок: Раскрась мир яркими красками! Проведи художника из детства во взрослую жизнь!

Харизма: Предназначение, с которым Душа спускается с небес на землю. Рано или поздно человеку открываются уникальные тайны его личности, задачи его жизни и подтверждением тому служат ощущения неописуемого счастья, радости и вдохновения.

Вдохновение по заказу: Уединившись в парке или в лесу, начни , никого не стесняясь, молиться, петь, танцевать, спонтанно двигаться, декламировать стихи или просто рассказывать (будто бы кому-то) о своих заветных мечтах и представлениях о счастье. Вскоре ты сможешь почувствовать вдохновение свыше и обнаружить в себе таланты, о которых, возможно, даже не подозревал.

Талант: Как известно, талант на 90% состоит из труда. Уделяй любимому делу хотя бы немного времени каждый день.

Музыка: Это язык Душ, это связь миров, это искусство, открывающее нам порой неведомо прекрасные и удивительные чувства и переживания.

Музыкальный инструмент: Научившись на нём играть, ты приобретёшь ещё один способ самовыражения и общения с людьми.

Музыкальная алхимия: Я открою тебе секрет этой тайной науки: нужно выбрать из руды золотые крупицы (т.е. альбомы) ииз этих слитков с помощью волшебного философского камня (т.е. твоих вкусов) создать сокровище - твой "Платиновый диск". Сделай свою музыкальную коллекцию - она принесет тебе немало приятных минут.

Со-звучие: Душу человека уподоблю музыкальному инструменту, а жизнь - мелодии. Когда настрой инструментов и мелодии сходны, может получиться явление резонанся - усиленного многократно совместного звучания.

Гармония: Бог - великий Дирижер. И когда наши сердца созвучны Вселенской Симфонии, мы можем ощутить прекрасную Гармонию Мира и полноту Счастья.

Красота: Это божественный признак, это выражение Любви, это мера Гармонии. Красота мыслей и чувств, красота лица и тела, красорта внешняя и внутренняя, красота поступков и одежды, красота жилища и Мира, - ищи во всем красоту, привнеси красоту в жизнь!

С-частье: Ты - часть семьи, часть коллектива, часть своего народа, часть человечества, часть Вселенной. Подружись с частями - и будет СЧАСТЬЕ.

Бог: Бог создал тебя для счастья. Он очень любит тебя - почему бы не ответить Ему взаимностью? Ведь Он вовсе не такой уж далёкий и не такой строгий, каким ты, может быть, себе Его воображаешь, а очень близкий и нежный, симпатичный и юмористичный парень. Впрочем, если ты хочешь, конечно, он может нацепить бороду, рясу и запрыгнуть на трон в облаках. В любом случае Он искренне желает приносить тебе счастье. - Это Его любимое занятие.

Ангел - хранитель: Этот скромный парень в белом одеянии из Небесной службы 911 по поручению босса (см. выше) незаметно помогает тебе в разных житейских ситуациях - от удачной покупки до спасения жизни. Не усложняй ему задачу плохим поведением. Если что - звони.

Кстати он же помогает боссу (см. выше) в организации встречи, которой суждено стать главной в твоей жизни.

Родственная Душа: Это та самая "половинка", предназначенная тебе Богом, звездами и Судьбой. Как узнать друг друга? - Прислушайся к своему сердцу и ... вот еще что:

Алтарь Любви: Отведи особое место для Алтаря и помести туда всё самое прекрасное, имеющее, по-твоему, отношение к Любви. Можешь также изготовить коллаж - картину из наклеенных на большой лист кусочков тканей, фотографий и вырезок из журналов и прочее... С помощью Алтаря и Ангелов направляй свои положительные эмоции объекту твоих воздушных грёз.

Романтика: С любимым человеком можно дойти до края земли, собрать звёзды с неба, сходить на комедию типа "Кавказской пленницы" или "Поездки в Америку", прокатиться на старом Форде, нажимая на клаксоны, перемазать друг друга мороженным и многое-многое другое.

Мечты: сбываются - даже несбыточные (если очень захотеть). Ведь Бытие, Мироздание настолько многогранно и безгранично, что в нём возможно всё. К тому же ты живёшь не один раз, а тело и Судьба формируются стремлениями твоей Души. Мечтай возвышенно!

Воспоминания: Предлагаю упражнение: следуя назад день за днём, месяц за месяцем, год за годом, вспомни все светлые эпизоды в твоей жизни: дойди вплоть до самых ранних детских переживаний, а затем возвращайся к сегодняшнему дню, по пути радуясь с друзьями и преобразуя обиды в сочувствие и прощение. Ты вернешься добрым и оптимистичным.

Полёт: Заберись на какую-нибудь холмистую возвышенность, расправь руки - крылья и, глядя в небо, медленно начни разбег. В то время как твое тело будет бежать по дороге вниз, Душа воспарит вверх, и ты почувствуешь захватывающе прекрасное ощущение радости, свободы и полёта. Пусть два белых крыла: одно - Любовь, другое - Мечта донесут тебя в чудесное место с названием:

Страна Счастья: Страна Счастья (HAPPY LAND), потому что туда не ходят поезда, не летят самолеты, не плывут пароходы. А дорогу могут показать святые и влюбленные, менестрели и поэты, лебеди и Синие Птицы. Счастливого пути.

Ищи сокровища: Торопись, ведь их так много, что как бы ты ни старался, все равно не успеешь собрать и малой доли. Клады Любви, Золотые родники Мудрости, сокровищницы мировой культуры ждут тебя, Искатель!

Миллионер: Представь, что ты являешься наследником очень богатого отца. В таком положении многие вещи воспринимаются иначе: например, ты уже не станешь переживать по поводу мелких пропаж и утрат, а в ежедневной работе мотивироваться не суммой заработка (что тебе теперь эти копейки), а процессом творчества и интересным общением.

Общение: Что бы ты делал один на необитаемом острове с кучей золота и бриллиантов? Недаром классик сказал: "Я не признаю иной роскоши, кроме роскоши человеческого общения". Я бы добавил "божественного". Хочешь приобщиться к счастью? - общайся с теми, кто в этом смыслит.

Видеть хорошее: Если не умеешь - надень розовые очки: они десятикратно увеличивают видение достоинств в другом человеке, и, как минимум, вдвое уменьшают видение недостатков.

Со-радование: Замечательное душевное качество - радоваться за других. А поскольку счастливые люди (или ангелы) найдутся всегда, то и этот рецепт - неистощимый повод для радости.

Прощение: Всё понять - значит всё простить. Если тебе кажется, что человек не прав, взгляни на ситуацию его глазами. Если же он и в самом деле не прав, пойми, что все плохое он совершает вследствие невежества и заблуждения.

Юмор: Чувство юмора открывает милые и светлые стороны жизни. Обиды, зависть, подозрения, раздражения - всё это пустая трата времени и, поверь, придет такое время, когда ты от Души посмеешься над этими призрачными состояниями.

Смех: Смех, смех сквозь до слёз, смех до упаду: наверное, не раз видел в сувенирных лавках фигурку популярного святого: "Смеющийся Будда". Этот весёлый толстячок приходил в очередное селение, вставал на базарной площади, и начинал заливисто смеяться. Через некоторое время, побросав все дела, вокруг него собиралась большая толпа, чуть не умирающая от хохота. Смехотерапия - признанный даже медициной способ быстрого выздоровления: и душевного и физического.

Улыбка: Лицо человека наиболее привлекательно, когда он улыбается. Никогда никому ни за какие блага и привелегии не продавай свою улыбку и весёлый смех!

Твой выбор – Счастье: Хочешь стать счастливым? Это просто! Всегда в своей жизни старайся видеть хорошее в мире и в людях, обращая больше внимания на светлое, прекрасное и позитивное, исключая либо преобразуя все негативное!

Новое Рождение (упражнение): Приляг на спину на зеленой лужайке или на пляже (другой вариант - в теплой воде на прибрежной отмели моря или реки, заткнув уши и оставив над водой лишь лицо). Посмотри в синее-синее бездонное небо и ощути себя заново рожденным, ощути первозданную чистую радость, ощути, как объединяются через твои глаза небо вовне и небо внутри, ощути единство Души и Бытия. Ты - Дитя Жизни!

Дверь в Небо: Небо не пустое! Небо это обитель вольных ветров и странствующих облаков, озорных амуров и сияющих ангелов, перелетных птиц и сказочных фей. Распахни двери доверия - и живая радость хлынет в сердце приветом от небесных жителей.

ЛОВЦЫ ВЕТРА Душа - это Свобода и Любовь. Свобода - это ветер. Можно ли поймать ветер? Смешное занятие! Люди, однако, упорствуют в попытках поймать и заключить ветер в сети привязанностей, в рамки стереотипов, в стены жилищ. Но судя по их унылым и озабоченным лицам, попытки эти безуспешны.

Дом Поющих Ветров: Построй Дом для своей Души. Пусть его крышей будет синее небо, фундаментом - чистая СОвесть, стенами - четыре стороны света. Пусть в нём всегда будут открыты Окна Надежд, в которые могли бы залетать жар-птицы прекрасных мечтаний. Укрась его цветами добрых дел, зажги на алтаре в форме сердца Лампаду Любви, повесь у двери Колокольчик Счастья, и, о мой друг, стань в нём гостепреимным хозяином.

Подарок: Думаешь это все? Нет! Этот проект не имеет конца! Продолжай список, дополняя его все новыми и новыми идеями – и дари друзьям, знакомым и просто симпатичным тебе людям. И пусть лучики солнечных позитивных эмоций летят из сердца в сердце и озаряют Вселенную светом Любви и Счастья! Да будет Мир!
© ДаМир

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

Интересующийся натальяДата: Суббота, 28.05.2011, 10:50 | Сообщение # 16

ЗДРАСТЕ!!!
У природы нет плохой погоды, всякая погода Благодать!& (ЭТО, Я СЧАСТЛИВАЯ ВОРОНА ТАК ДУМАю. А МОЖЕТ КТО - НИБУДЬ ЕЩЕ?..)

У нас прошла гроза, вернее ГРОЗИЩА…! Гром, молнии, ливень как из ведра и…..
Город умылся, преобразился, воздух стал хрустально чистым от озона.
Дышится легко, полной грудью и обоняешь более сильные, свежие, разнообразные ароматы
всей природы .
Люблю грозу , особенно в мае!!! Смывается все наносное .
Во всем буйства торжества молодости, которое проявлено;
в ярких красках зелени, неповторимой гамме цветов, веснушек, звонкого смеха, радости СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!!
Желаю вам СЕЙЧАС
С ЧАСТЬ Я! С ЧАСТЬ Я!! С ЧАСТЬ Я!!!

tongue wink wink

піроженеДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:33 | Сообщение # 17
Знающий
Я-ЖЕЛАЮ-ВСЕМ-СЧАСТЬЯ-СЧАСТЬЯ-СЧАСТЬЯ...! wink

Я Есть Счастье! Я Желаю Всем Счастья!
Ом :)

Интересующийся натальяДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:34 | Сообщение # 18

Что надо женщине, чтобы стать счастливой…?

Мюсли с каланчи Счастливой вороны.
Сижу, скажу я вам тут, целыми днями …
Смотрю на милых дам и диву даюсь.
Понимаю, хочется быть СЧАСТЛИВОЙ, КРАСИВОЙ, но не да таких же пор!!!
Вон краса сидит, пока красилась, уже 5 раз в обморок упала от своей красоты.
А на ту посмотрите, она как на работу пришла, так и шарит в своей сумке, уже минут 20. У нее как у меня в гнезде, фик че найдешь сразу.
Так что.СЧАСТЬЕ для нее - это если ей свет в ее сумку проведут, с предмето-искателем.!
ОЙ…! А на эту, сил смотреть нету.
Она наверно не знает, что такое зеркало, во всяком случае , при мне, а я тут всегда сижу, она в него не заглядывала.
А туда же… , я грит СЧАСТЛИВАЯ! У меня мужик есть!!! Я для него все делаю.
Он ест – я готовлю, он носит – я стираю, он разбрасывает – я убираю.
И что бы я без него родимого делала – то….!
А когда он на меня смотрит иногда, его от меня трясет –
Все – таки я потрясающая женщина!!!
И как тут не поверить, сколько страсти….! ?
А это Катерина, чистая картина сидит, все при ней и мыслит, скажу я вам, логично:
Я, грит никому кроме себя ничего не должна.
Я должна быть ЛЮБИМОЙ!
Я должна быть КРАСИВОЙ !!
Я должна быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
А этот долг, так и быть, я себе прощаю! НУ……? Как сказно..?!
ЕЕ принцип – проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась себе милой и пошла, украшать мир и делать его СЧАСТЛИВЫМ!!!

А о себе мужчины, вы сами расскажите о вашем счастье?
А не то я со своей каланчи расскажу..?

tongue wink

Добавлено (30.05.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Ой..я..ёй!!! Совсем скиляроз замучил.
Я Всем Желаю С ЧАСТЬ Я! С ЧАСТЬ Я!! С ЧАСТЬ Я!!!

tongue tongue wink wink Ворона с ч а с т л и в а яяяяяяяЯ!!!

піроженеДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 19
Знающий
счастливая ворона, я желаю тебе СЧАСТЬЯ wink

Сообщение отредактировал пірожене - Понедельник, 30.05.2011, 23:37

АлексДата: Вторник, 31.05.2011, 08:55 | Сообщение # 20
СчастьЕ
Счастливая ворона, я тоже желаю тебе счастья!!! С ЧАСТЬ Я!!! biggrin
Это так здорово - во всём видеть Счастье!

Приложение ВСЕМ СЧАСТЬЯ См. - http://vse-vmeste.info/forum/13-1612-1#3697
Скачать здесь - http://yadi.sk/d/GhMy1xjwEZjqP
Пусть Будет Миру Хорошо!

Интересующийся натальяДата: Среда, 01.06.2011, 07:32 | Сообщение # 21

Оооо! Как я люблю Пирожена...марожена,,,,когда светит Сооолнышка!
Благо Дарю и желаю С ЧАСТЬ Я! С ЧАСТЬ Я!! С ЧАСТЬ Я!!!

Я желаю всем С ЧАСТЬ Я!
Мы все вместе желаем всем С ЧАСТЬ Я!!!

tongue wink Счастливая воронааааааЯ

піроженеДата: Среда, 01.06.2011, 23:48 | Сообщение # 22
Знающий
солнышко дарит на лучики счастья cool всё вокруг нас - счастье, надо лиш его увидить.. счастья я желаю всем счастья..!!! biggrin biggrin biggrin

АлексДата: Пятница, 03.06.2011, 07:53 | Сообщение # 23
СчастьЕ
Счастье Есть - Его Не может не Быть!!! biggrin

Пусть Будет Миру Хорошо!

ИнтересующийсяДата: Среда, 08.06.2011, 10:01 | Сообщение # 24

(video)[

Ботхисатва в метро
8:08]

От Алекса
ссылка на видео

Раньше бодхисаттву размещал, но ещё тоже хорошо))) Я Желаю Тебе Счастья!!!

АлексДата: Среда, 08.06.2011, 21:18 | Сообщение # 25
СчастьЕ
Мне на днях такой образ пришёл. Как будто люди находятся в душной , темной комнате, которая наполнена бедами и страданиями. Цель этих людей - выбраться на улицу -где светло и радостно. Но у комнаты нет окон, а есть только одна дверь. И вот эта дверь и есть самый главный экзамен! Она легко открывается ОТ СЕБЯ (в МИР), а люди упорно пытаются открыть её К СЕБЕ (от МИРА)! Только и всего))))))
Получается, что "Мы-Все Вместе-Желаем Всем Счастья!" - это и Есть Золотой Ключик от этой Двери biggrin

Пусть Будет Миру Хорошо!

піроженеДата: Пятница, 10.06.2011, 00:16 | Сообщение # 26
Знающий
Мы-Все-Вместе-Желаем-Всем-СЧАСТЬЯ!!! wink

Интересующийся натальяДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:52 | Сообщение # 27

Счастливая ворона.

Алекс Благо Дарю за Ботхисатва в метро.Желаю тебе С ЧАСТЬ Я!

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!
И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.
Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.
— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!
Притча Маленькая душа.
Продолжение завтра.
Желаю всем С ЧАСТЬ Я!!!

tongue wink tongue wink

Добавлено (11.06.2011, 11:42)
Счастливая ворона (продолжение притчи Маленькая Душа)

Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и сказала:
— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?
И Бог сказал:
— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?
— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!
— Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь.
— Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа.
— Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.
И затем Бог продолжил уже по-другому.
— Есть только одна деталь…
— Что это? — спросила Маленькая Душа.
— Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты.
— Хм… — сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько смущена.
— Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос.
— Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь!
Бог опять улыбнулся.
— Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.
— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.
Бог ответил:
— Это то, что не ты.
— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.
— Только, если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.
— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.

(продолжение завтра)

Желаю всем С ЧАСТЬ Я! tongue wink

Добавлено (12.06.2011, 10:45)
Счастливая ворона (продолжение Маленькая душа)

Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.
— Это величайший подарок, — сказал Бог, — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная.
— Ты полагаешь, хорошо показывать другим, что я особенная? — спросила Маленькая Душа.
— Конечно! — хихикнул Бог. — Это очень хорошо! Но запомни, «особенный» не означает «лучший». Каждый является особенным, каждый своим уникальным образом! Только многие забыли об этом. Они увидят, что это хорошо для них быть особенными только тогда, когда ты поймёшь, что это хорошо быть особенной для тебя самой.
— О, — сказала Маленькая Душа, танцуя, подпрыгивая и смеясь от радости. — Я могу быть такой особенной, какой мне хочется быть!
— Да, и ты можешь начать прямо сейчас, — сказал Бог, который танцевал, подпрыгивал и смеялся вместе с Маленькой Душой. — Какой частью особенного ты хочешь быть?
— Какой частью особенного? — переспросила Маленькая Душа. — Я не понимаю.
— Ну, — объяснил Бог, — быть Светом — это быть особенным, а быть особенным — это иметь массу частей особенного. Особенно — быть добрым. Особенно — быть нежным. Особенно — быть творческим. Особенно — быть терпимым. Можешь ли ты придумать какой-нибудь другой способ быть особенным?
Маленькая Душа помолчала мгновение, а затем воскликнула:
— Я думаю о множествах способов быть особенной. Особенно быть щедрым, особенно уметь дружить. Особенно сочувствовать другим!
— Да! — согласился Бог. — И ты можешь быть всем этим или любой частью особенного, которой ты пожелаешь быть, в любой момент. Это то, что означает быть Светом.
— Я знаю, чем я хочу быть! — сообщила Маленькая Душа с огромным воодушевлением. — Я хочу быть частью особенного, которое называется «прощением». Это особенно — быть прощающим?
— О, да, — подтвердил Бог. — Это очень особенно.
— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая.
— Ладно, — сказал Бог.

(продолжение завтра)

Желаю всем С ЧАСТЬ Я!!!

tongue wink wink

Добавлено (13.06.2011, 08:52)
Счастливая ворона (продолжение)

— Ладно, — сказал Бог, — но есть одна вещь, которую тебе необходимо знать.
Маленькая Душа начала проявлять лёгкое нетерпение. Так всегда бывает, когда есть некоторые сложности.
— Что же это? — воскликнула Маленькая Душа.
— Нет никого, кого надо было бы прощать.
— Никого? — Маленькая Душа с трудом верила услышанному.
— Никого, — повторил Бог. — Всё, что я создал, — совершенно. Среди всего сотворённого нет ни одной души менее совершенной, чем ты. Оглянись вокруг!
И тут Маленькая Душа обнаружила, что собралась огромная толпа. Души собрались отовсюду, со всех концов Королевства. По нему разнеслась весть, что между Маленькой Душой и Богом происходит необыкновенная беседа, и все захотели послушать, о чём они беседуют. Вглядываясь в бессчётное число других душ, собравшихся там, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Не было ничего менее прекрасного, менее чудесного и совершенного, чем сама Маленькая Душа. Так удивительны были собравшиеся вокруг души, так ярок был излучаемый ими Свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.
— Кого тогда прощать? — спросил Бог.
— Это становится вовсе не смешно! — проворчала Маленькая Душа. — Я хотела испытать себя как Та, Которая Прощает. Я хотела познать, что чувствует эта часть особенного.
И Маленькая Душа поняла, что означает чувствовать печаль. Но как раз в это время вышла вперёд из толпы Дружественная Душа.
— Не печалься, Маленькая Душа, — сказала Дружественная Душа, — я помогу тебе.
— Ты? — посветлела Маленькая Душа. — Но как ты это сделаешь?
— Я могу дать тебе кого-то, кого можно бы было простить!
— Ты можешь?
— Разумеется! — прощебетала Дружественная Душа. — Я могу прийти в твоё следующее воплощение и сделать тебе что-то такое, что ты должна будешь простить.
— Но почему? Почему ты это сделаешь? — спросила Маленькая Душа. — Ты, которая сейчас пребываешь в состоянии абсолютного совершенства! Ты, вибрации которой создают такой яркий Свет, что я едва могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя хотеть понизить твои вибрации до такой степени, что твой яркий Свет превратится в густую темноту? Что может заставить тебя, которая так светла, что может танцевать со звёздами и перемещаться по всему Королевству с любой задуманной скоростью, прийти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты сможешь совершить плохое?
— Очень просто, — промолвила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа, казалось, была удивлена таким ответом.

Желаю всем С ЧАСТЬ Я!!!

tongue wacko

ИнтересующийсяДата: Вторник, 14.06.2011, 18:24 | Сообщение # 28

(конец притчи)
— Не изумляйся так, — сказала Дружественная Душа. — Подобную вещь ты уже делала для меня. Ты не забыла? О, мы танцевали друг с другом множество раз. Мы скользили сквозь вечности и через все века. Через все времена и во многих-многих местах танцевали мы друг с другом. Разве ты не помнишь? Мы обе были Всем От Этого. Мы были Верхом и Низом от Этого, Левым и Правым от Этого. Мы были Здесь и Там Этого, Теперь и Тогда Этого. Мы были мужским и женским, добром и злом. Мы обе были жертвой и злодеем Этого. Так мы приходили вместе, ты и я, множество раз прежде, каждый принося другому точное и совершенно противоположное, чтобы выразить и испытать, Кто Мы Есть в Действительности. И поэтому, — объяснила чуть погодя Дружественная Душа, — я приду в твоё следующее воплощение и на этот раз буду «плохой». Я сделаю что-нибудь воистину ужасное, и тогда ты сможешь испытать себя как Та, Которая Прощает.
— Но что ты сделаешь такое, настолько ужасное? — спросила Маленькая Душа, уже слегка нервничая.
— О, мы что-нибудь придумаем, — ответила Дружественная Душа, подмигнув.
Затем Дружественная Душа стала серьёзной и тихим голосом добавила:
— Тебе надо бы знать об одной вещи.
— Что это? — пожелала узнать Маленькая Душа.
— Я замедлю свои вибрации и стану очень тяжёлой, чтобы сделать эту, не такую уж приятную вещь. Мне придётся стать чем-то очень непохожим на себя. А взамен я попрошу у тебя лишь одно доброе дело.
— О, что угодно, что угодно! — закричала Маленькая Душа и принялась танцевать и петь. — Я стану прощающей, я буду прощающей!
Тут Маленькая Душа увидела, что Дружественная Душа остаётся по-прежнему очень тихой.
— Что это? — спросила Маленькая Душа. — Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел доброжелательства, что сделаешь это для меня!
— Конечно, эта Дружественная Душа — ангел! — вмешался Бог. — Каждый — ангел! Всегда помни: я никого, кроме ангелов, вам не посылаю.
И тогда Маленькой Душе ещё больше захотелось сделать ответный подарок Дружественной Душе, и она снова спросила:
— Что я могу сделать для тебя?
— В тот момент, когда я буду мучить тебя и избивать, в тот момент, когда я сделаю тебе самое плохое, что ты только можешь вообразить, в этот самый момент…
— Что? — не выдержала Маленькая Душа. — Что же?
Дружественная Душа стала ещё тише и спокойнее:
— Помни, Кто Я Есть в Действительности.
— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!
— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть.
— Нет-нет, мы не забудем, — вновь пообещала Маленькая Душа. — Я буду помнить тебя! И я буду благодарна тебе за этот подарок — шанс испытать себя, Кто Я Есть.
Итак, соглашение было достигнуто. И Маленькая Душа отправилась в новое воплощение, чтобы стать частью особенного, имя которому «Прощение». И Маленькая Душа с волнением ожидала возможности испытать себя как Прощающую, и поблагодарить любую другую душу, сделавшую это возможным. И в любой момент времени в этом новом воплощении, когда бы новая душа ни появилась на сцене, что бы эта новая душа ни принесла, радость или печаль, и особенно, если она приносит печаль — Маленькая Душа думает о том, что сказал Бог:
— Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.

Маленькая Душа и Солнце

Притча от Нила Дональда Уолша

Желаю всем С ЧАСТЬ Я любимые мои АНГЕЛЫ СВЕТА!!!!

Счастливая воронаЯЯЯЯ.
tongue wink

піроженеДата: Среда, 15.06.2011, 00:26 | Сообщение # 29
Знающий
Замечательная притча, БлагоДарю! Я желаю тебе СЧАСТЬЯ!!! wink

ИнтересующийсяДата: Четверг, 16.06.2011, 10:29 | Сообщение # 30

Благо Дарю и желаю тебе свое СЧАСТЬЕ - Дзииинььььь!!!

Слышишь?

Это малиновый звон!!!

Счастливая ворона tongue tongue wink

Форум » Разум СчастьЯ » ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ » Счастье как оно Есть (Хочешь быть счастливым?! Будь Им!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мысль дня:
163. – У тебя нет проблем со счастьем, – смеется Дурак, – это у счастья большие проблемы с тобой.
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Поделитесь ли вы этой идеей с друзьями?
Всего ответов: 8754
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов