[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Манприйя, Натэлла, Алекс 
Форум » Разум СчастьЯ » БлагоДарности » БлагоДарю Жизнь!
БлагоДарю Жизнь!
НатэллаДата: Вторник, 13.04.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Счастливый
Статус: Offline
Вот нахожусь на Земле!? Это полностью мой выбор! Знала ведь, что мир будет таким, каким буду его воспринимать, как буду о нем думать… Но здесь, на Земле, завертелась, заболталась:) и забыла… Возможно, и не предполагала, что могу это забыть…:) Однако, все так как оно Есть.
Итак, с Днем Рождения на Земле, Человек! говорю себе, любимой!:) Поздравляю себя и всех нас с этим замечательным, радостным событием, которое дает возможность Любить, РАдоваться, познавать, возможно, Осознавая себя.
И стало интересно, как мы, живя на Земле в разных её точках, празднуем этот, один из самых значимых для нас моментов. Мы разные внешне, далеко друг от друга, и бываем порой далеки, даже находясь на расстоянии вытянутой руки :)... но этот земной праздник как один на всех, уже потому, что каждый родился на Земле, и неважно когда! Значит, РАдуются ВСЕ! И наше веселье значит, что МЫ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ.
Ну, а если добавить то, что мы изначально одно Единое....

Итак, что же мы придумали интересного и веселого по этому уважительному поводу - Рождению!? :)))
инфо взяла с сайта http://holiday.web-3.ru/birthday/traditionals/

….Африканские дни рождения. В племени галла не существует как такового понятия День рождение, потому что этот праздник там отмечают один раз в восемь лет. Это связано с тем, что в племени нет календаря, и сезоны практически не меняются, поэтому определить время очень сложно. То же можно сказать и про африканское племя кукуйя, в котором День Рождения празднуют один раз в тринадцать лет. В этот день по традиции именинник обязан посадить фиговое дерево.
……..В Бразилии существует традиция дергать за уши. Только у бразильцев оттягивают мочку уха — сколько лет прожил человек, столько раз дергают за ухо. После таких поздравлений именинник обязан предложить первый кусок пирога самому любимому члену семьи. Обычно, это бывают мама или папа. (вот и первое дерганье за уши, ураааа!:))))
……..В Великобритании праздник День Рождение, по сути, праздник-символ. В этот день имениннику предсказывают судьбу, а сюрприз можно обнаружить даже в куске пирога. Например, найденная монетка символизирует то, что человек будет богат. Личные поздравления королевы получают почетные «старцы», те, кому исполнилось 80, 90 и 100 лет. (Хм…монетка в куске пирога… да, имениннику в этот день нужно располагать некоторой долей бдительности и осознанности:))))
……..В Гвинеи главным блюдом Дня рождения считается отнюдь не торт, а, чтобы вы думали - курица с рисом! При этом наряд именинника должен быть необычным, оригинальным, а, вернее сказать, странным. ( странный наряд?, да пожалуйста!...а кстати, интересно, что в Гвинеи считается странным нарядом? Нам, наверное их обычный наряд покажется странным:))), так же как и наш им:))))
…….День Рождение в Германии можно по праву назвать Днем Огней. В этот день один из членов семьи встает с рассветом и зажигает свечи в доме и на праздничном пироге, которые горят целый день. По традиции, свеч на пироге на одну больше, чем лет имениннику. Потому что одна свеча — это символ, который должен принести имениннику удачу. И только после завершения праздничного ужина, поздно вечером именинник может загадать желание и задуть свечи. После этого своеобразного праздничного «ритуала» можно приступать к открытию подарков.
…….В Голландии, этой цветочной стране принято украшать кресло именинника цветами, шарами и лентами. В школе имениннику обязательно дарят цветную бумажную шляпу, а именинник, в свою очередь, угощает своих одноклассников чем-нибудь вкусненьким.
(конфетки в школу – да!, а с цветной бумажной шляпой пролет:)))
…….В Дании, в День Рождения семья именинника вывешивает из окна флаг - это символ того, что сегодня в этом доме празднуют День Рождение. Обычно, подарки детям ставят у самой кровати, и как только ребенок утром открывает глаза, он сразу приступает к распаковке. По датской традиции в День Рождение принято усаживать малыша в праздничное кресло и поднимать столько раз, сколько лет исполнилось ребенку. Плюс дополнительный раз — на удачу.
……..В Индии ребенка в его День Рождения родители нарядно одевают и отправляют в школу. Там именинник в честь своего Дня Рождения угощает весь класс шоколадом.
……..В Ирландии количество лет именинника подчеркивают не свечами и оттягиванием уха, а подкидыванием малыша. Виновника торжества высоко поднимают и резко опускают на пол. И так столько раз, сколько лет имениннику. Плюс лишний бросок на удачу.
……..Итальянская традиция, пожалуй, самая распространенная в мире — имениннику в этот день обязательно «дерут» уши. (классика!:)))
……..В День Рождения маленького канадца на него устраивается форменная засада. После имениннику смазывают кончик носа маргарином или маслом. Это делается для того, чтобы неудачи не приставали к малышу, потому что теперь они просто соскользнут с его маленького носа! После таких испытаний родственники малыша легонько ударяют его в грудь ровно столько, сколько лет исполняется имениннику. И еще один удар на удачу! ( про маргарин на нос и «битье» в грудь – оригинально, надо будет испробовать на племяннике:), ну а если подумает, что тетка сошла с ума..., да ну и пусть:))
……..Главным блюдом этого праздника в Китае является лапша. Она является главным атрибутом праздничного стола, так как является символом долгой жизни. В этот день имениннику обязательно дарятся деньги ( в независимости от возраста). Кроме непосредственного Дня Рождения, так же отмечают «сидины» и «ходины». Это этапы, когда человек начал сидеть и ходить соответственно.
( дарим деньги… и дерем уши… – с днем рождения Именинничек! :))
……..На Кубе в этот день имениннику позволено все. Всего должно быть в обилии. И еды, и музыки, и приглашенных, и украшений. Заметим, что многие приглашенные имеют к имениннику косвенное отношение, например, коллеги родителей по работе и соседи. (Что-то очень знакомое:)))... Мне симпатичен кубинский подход к событию:)))
……..В России традиции этого праздника были совсем непохожими на нынешние. Вечером накануне Дня Рождения семья именинника пекла пироги и именинные калачи, варила пиво. На сам День Рождения взрослые (родители, родственники) пели имениннику песенку про каравай. Чаще всего День рождение совпадал с именинами человека, поэтому изначально эти два праздника не разграничивали.
……..В Северной Африке день рождения празднуют редко — два раза за всю жизнь. Первый раз, когда человек рождается, а второй — в 52 года (так как это возраст самого пророка Магомета). (...Когда человек рождается...истинно праздник!:)
……..Ранние традиции Украины празднования Дня рождения очень необычны — в этот день было принято пороть детей в поле у межи. Это делается для того, чтобы ребенок «знал, где межа проведена». Сегодня в России и в Украине эта традиция немного преобразовалась - теперь именинника дергают за уши.
В Англии именинника принято подбрасывать и ронять на пол, та же традиция в Испании выражается в щелкании виновника торжества по лбу. ( если ты именинник, уточни или договорись, после броска тебя, может, все же будут ловить :)))
……..В Эквадоре традиции празднования Дня Рождения значительно отличаются от других стран. В 15 лет именинница впервые надевает туфли на высоком каблуке и облачается в розовое платье. Все это делается для того, чтобы виновница торжества станцевала с отцом вальс. Вместе с ними в вальсе закружатся еще четырнадцать пар. (какая красивая традиция!…)
……..В Японии День Рождения вообще отмечать не принято. Там поздравляют родителей ребенка за то, что они совершили своеобразный подвиг — родили ребенка. Кто из детей еще может похвастаться тем, что праздник в честь них все-таки устраивают, так это -трех, -пяти и семигодовалые малыши, для которых устраивают «Сити-Го-Сан». Правда, этот праздник один для всех детей и вполне может не совпадать с личным Днем Рождения ребенка. Подарки же в Японии, как ни странно, принято дарить только, когда человеку исполняется 60, 70, 79, 88, 99 лет.

Много общего! А чему удивляюсь?.....

Любящее Сердце освещает Путь!

НатэллаДата: Среда, 02.06.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Счастливый
Радость нового дня!!!

Здравствуй утро озорное,
Здравствуй, Солнце! Здравствуй, Свет!
Здравствуй поле расписное,
Жизни радостный привет!

Новый день воскрес желанный,
Торжеством залитый вновь,
Ощущенье замечает,
Как во всём царит Любовь!

Вдохновение, стремленье,
Пыл дерзания в груди,
Всё внушает восхищенье,
И раскрыты все пути!!!

АлексДата: Среда, 02.06.2010, 23:21 | Сообщение # 3
СчастьЕ
УТРЕННИЙ СТИХ

Здравствуй, новый прекрасный день.
Здравствуй, солнышко. Здравствуй, небо.
Я желаю сегодня всем
Много-много Любви целебной.

Людям, травам, животным, земле.
Всем крупинкам жизни волшебной.
И себе. И своей семье
Я желаю Любви целебной.

Всем, и маленьким и большим,
Существам и силам Вселенной —
Много-много, от всей души,
Чистой светлой Любви целебной.

И.Тютюкин. Целебные стихи[color=green]

Приложение ВСЕМ СЧАСТЬЯ См. - http://vse-vmeste.info/forum/13-1612-1#3697
Скачать здесь - http://yadi.sk/d/GhMy1xjwEZjqP
Пусть Будет Миру Хорошо!

НатэллаДата: Четверг, 03.06.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Счастливый
Желаем Счастья всем и благодарим новый Счастливый день уже с вечера!:)), т.е. 24 часа в сутки!!!:))

ЕленаДата: Пятница, 02.07.2010, 10:39 | Сообщение # 5

biggrin Желаю Счастья всем и благодарю новый Счастливый день! biggrin

vidangaДата: Пятница, 16.07.2010, 00:49 | Сообщение # 6
Счастливый
Два младенца беседуют в утробе матери:
- Ты веришь, в жизнь после родов?
- Конечно, тогда то, самая жизнь и начнется
- Вот, глупость! Ну, какая, жизнь может быть после родов? Как ты себе это представляешь?
- Точно, я, конечно, не знаю, но уверен, что там будет много света. Мы будем сами ходить, и есть своим ртом.
- Ну, ты насмешил, ходить, и есть ртом! Это невозможно! Ни какой, такой жизни после родов быть не может. Наша жизнь – пуповина. И она и так уж слишком, коротка.
- А я уверен, что возможно. Просто все будет немного по другому, в принципе, это даже можно себе представить.
- Но ведь оттуда еще никто не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь, это одно, большое страдание в темноте.
- Нет, нет, я точно не знаю, как выглядит жизнь после родов, но бояться не стоит. Ведь, там мы, наконец, то, увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Так ты еще и в маму веришь? Ну-ну. И где же, по-твоему, она находится?
- Она везде, вокруг нас, мы в ней пребываем и являемся ее частью. Без нее мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда! Я не видел, ни какой мамы. Это же очевидно, ее просто, не существует.
- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Лично я верю в жизнь после родов! А ты?

счастья всем

НатэллаДата: Вторник, 10.08.2010, 16:18 | Сообщение # 7
Счастливый
Желаю СЧАСТЬЯ ВСЕМ И БлагоДарю каждый новый СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ!!!
В каждом новом счастливом дне БлагоДарю!!!

Vidanga, потрясный рассказ!!!

колосокДата: Вторник, 17.08.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Активист
Благодарю тебя за все Максим
За радость глаз, за вдохновенье
Благодарю за то, что мы хотим
Соединиться в счастье на мгновенье
Благодарю я Бога, Небеса
Что нас собрал всех воедино;
Что дал поверить в чудеса.
Создалась чудная картина !
Благодарю себя за то что не закрыла
Я сердца двери на замок.
Свою печаль я с вами позабыла,
Благодарю за жизненный урок.

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!!!!

МанприйяДата: Суббота, 01.01.2011, 10:32 | Сообщение # 9
.
Свет и Радость - в Сердце, наполняют Жизнь!

С Новым Годом, любимые! Желаю Всем СчастьЯ!

Всегда чувствуйте Себя хорошо Сейчас!

Я - Есть - СчастьЕ - Свет - Путь - Истина

ИнтересующийсяДата: Пятница, 29.04.2011, 07:48 | Сообщение # 10

Звериная благодарность

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда ещё старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьёзы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащ ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит...
- Кто? Тигр? Ну, если начнёт нападать, сразу стреляй! - сказал отец - Пофигу, что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и всё! Но страшно. бедный казах таких больших кошек ещё в жизни не видел.
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится.
- Товарищ ст. лейтенант! подал голос дембель сержант из местных. Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать.
- А они нам надо? удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это всё и призадумался. Тигрят брать потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдёт, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать.
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь.
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего.
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, жёлтыми, зыркает (морг, морг). Подтащили мясо к ней и отошли. Тигрица степенно поднялась, понюхала, что принесли, легко зубами цап! И в лес.
Все передохнули спокойно.
Через день отец опять в карауле. Идёт проверять посты, ночь, звёзды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял в темноте возле забора сидит тигрица, та самая, и смотрит. Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
Тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула.
- Ну все, вот она смерть - подумал батя.
А тигрица заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла. Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской.
tongue wink

ВалзДата: Пятница, 10.01.2014, 21:28 | Сообщение # 11
Новичок
Я, Благодарю моих родителей   за все- все, что они делали для меня. Я, Благодарю моих учителей школьных, вузовских. Я благодарю моих любимых сестричек, моих сердечных подружек и друзей- это лучшее что у меня было и есть. Вообще все здорово. Я благодарю всех Богов и Богинь за участие в моей жизни. Особая благодарность господу Шиве, за то что со словами "ничего личного" дал мне пиночного ускорения ;)) И за то что у меня исчез страх. "ом намах Шивая"  Я всех люблю!!!

Форум » Разум СчастьЯ » БлагоДарности » БлагоДарю Жизнь!
Страница 1 из 11
Поиск:

Мысль дня:
77. – Я действительно ничего не знаю, – смеется Дурак. – Но сколько мне для этого пришлось узнать!
.
.
Аудио-логотип
мини-чат
300
Статистика
Наш опрос
Поделитесь ли вы этой идеей с друзьями?
Всего ответов: 8754
Корзина
Ваша корзина пуста
Облако Тегов
живи легко бесконечное сознание Мудрость гармония антидепресант благо лекарство от депрессий йога Васиштха 2012 ВСЕМИРНЫЙ КВАНТОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ 20.12 ВСЕ - ВМЕСТЕ 20:12 квантовый флэшмоб переход сила мысли формула счастья королевский курорт коллективная мысль любовь богатство мир во всем мире аюрведа позитивные настрои аффирмации психология вибрации мантра пространство визуализация 8 храмов счастья Познание в чем польза Ильяс-Кая самопознание Способности сознание Новое небо место силы храм забытых Богов Храм солнца Новая земля ОТНЫНЕ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ IPDA МАОР Минин Минин Б. А. общественное развитие я желаю всем счастья союз людей международная академия общественного развития мегалитическое сооружение желаю всем счастья здоровье квантовый желаем всем счастья экотехнологии альтернативные источники энергии Все-Вместе древний храм парковка переход 2012 год 2012 goa гоа успех квантовая физика как вырастить Arambol пермакультура квантовый переход 2012 как сделать жизнь лучше как изменить свою жизнь очищение душа колективная мысль радость гармонизация йога медитация правила успеха Все вместе всем счастья веды мир единство квантовый переход поле событий счастье Ошо блаж секреты счастья изменить свою жизнь квантовое поле возможности мозга Изобилие молитва Вселенная Максим Кравцов